Отзывы на книгу «Чуфафара (сборник)», страница 2

Одна из лучших детских книг, которая мне попадалась. Подкупает искренностью и непередаваемой, чудесной атмосферой, в которую хочется окунаться еще и еще. Детям очень нравится. Да и взрослые читают с огромным удовольствием.

Интереснейший сборник рассказов. Примечательно, что любопытно читать как взрослым, так и детям. Много поучительных моментов, трогательных, искренних.

Написано увлекательно, с юмором, читается легко. Замечательные ребята, а в Чуфафару я прямо-таки влюбилась))) Эта книга понравится и детям, и взрослым!

Эти рассказы возвращают взрослых в детство, а детей учат важным вещам. Очень похоже на то, что я читала в детстве. Даже посетила мысль: а откуда в советском союзе вертолет на пульте управления и фотоаппарат, который вот так вот запросто подарили маленькому мальчику на день рождения? А потом понимаю – это ведь и не советский союз)

Обязательно почитаю сыну, когда подрастет.

Больше всего тронула история про Василису

Замечательный Сборник и прекрасная обложка (оба – в лучших традициях советской детской литературы – без всяких покемоном и сюсипуси)). Вот всегда восхищался авторами, которые умеют писать истории про детей и для детей… Сам так точно – не могу … Удачи автору в развитии и продолжении творчества…

Для меня книги Ольги Алексеевой стали открытием – открытием хорошего современного детского писателя. «Чуфафара» – замечательный сборник детских рассказов, просто идеальный для семейного чтения. Чуфафара – дивное существо со смешным именем – очень понравилась моему ребенку! Рекомендую всем!

19 декабря 2016