12+
текст

Объем 295 страниц

2019 год

12+

Воздушные мытарства, или Экзамен, которого нельзя избежать

текст
5,0
1 оценка
418 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга, основу которой составили лекции, прочитанные в разное время протоиереем Олегом Стеняевым – известным проповедником, миссионером, богословом, публицистом – в Троице-Сергиевой лавре, в других монастырях и приходских храмах. В ней идет речь о ценности земной жизни, о смерти, освещается библейское и святоотеческое обоснование учения о мытарствах – своего рода экзамене, который проходит человеческая душа после смерти. Подробный рассказ о каждом из двадцати мытарств завершается повествованием о том, что ожидает душу каждого из нас впоследствии: о частном суде, о загробной участи человека, о воскресении мертвых и о последнем Суде.Для широкого круга читателей.

Впервые о воздушных мытарствах прочел в небольшой книжечке Мытарства нам предстоят.Решил поискать еще что-нибудь на эту тему и наткнулся вот на эту,уже куда более объемную книгу протоиерея Стеняева.Здесь уже есть и цитаты из священного писания и писаний святых отцов на тему воздушных мытарств.Как хорошо что в России есть много хороших проповедников,помогающих глубже вникнуть в суть православия.

Книга о ценности земной жизни, и всех 20 мытарствах, о частном суде, о загробной участи человека, о воскресении мертвых и о Последнем Суде. Заставляет глубоко задуматься. Большое спасибо автору!

Книга замечательная. Каждое слово автора подкреплено цитатой из Евангелия и из творений Святых Церкви. Рассказывает о том, что нас ждёт после смерти. Какие мытарства предстоит пройти, что такое Страшный Суд и всеобщее воскресение. Автор говорит о том, что наша жизнь уже здесь и сейчас должна быть с Богом. По книге можно готовиться к исповеди.

Очень подробно описаны грехи и мытарства. Книга читается легко, с примерами и пояснениями. Рекомендую для общего развития

читать всем, и чем скорее дойдет, тем больше шансов исправить свою жизнь, пересматривая свои греховные поступки и исповедуя их

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга, основу которой составили лекции, прочитанные в разное время протоиереем Олегом Стеняевым – известным проповедником, миссионером, богословом, публицистом – в Троице-Сергиевой лавре, в других монастырях и приходских храмах. В ней идет речь о ценности земной жизни, о смерти, освещается библейское и святоотеческое обоснование учения о мытарствах – своего рода экзамене, который проходит человеческая душа после смерти. Подробный рассказ о каждом из двадцати мытарств завершается повествованием о том, что ожидает душу каждого из нас впоследствии: о частном суде, о загробной участи человека, о воскресении мертвых и о последнем Суде.

Для широкого круга читателей.

Книга протоиерея Олег Стеняев «Воздушные мытарства, или Экзамен, которого нельзя избежать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
295 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-7533-1539-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip