Отзывы на книгу «Москва пешком-2. Новые интересные прогулки по столице»

Прочитала на одном дыхании, книга так замечательно оформлена, что листать её одно удовольствие, особенно симпатично выглядят нарисованные карты маршрутов. Сохранила себе несколько, встречаются «незаезженные» варианты, которых нет в других путеводителях. Мне показалось, что здесь грамотно соблюден баланс, чтобы дать представление о маршруте и истории объектов, и при этом не перегрузить. Конечно, по степени погружения такая книжка не сравнится с «монстрами» вроде Романюка, но этим она и выигрывает – в серьёзных путеводителях мне лично очень не хватает таких иллюстраций и карт, как здесь. Начинающего любителя архитектуры сухой и насыщенный подробностями текст может даже отпугнуть, а такая вот яркая и увлекательная подача – наоборот: привлечь, заинтересовать, вызвать желание узнать больше. В общем, одно удовольствие, но теперь хочется продолжения!))

У меня около десятка книг-путеводителей о Москве и они все совершенно разные, дополняют друг друга, потому что Москву "распознать" совершенно невозможно, иногда несколько раз можно побывать в каком-то месте, а потом оказаться в другое время года, при других природных явлениях и ... все по-новому.

Эта серия изданий нравится, есть еще книги по другим городам, тоже про узнавание города пешком. Отличная книга, автор хорошо дает информацию, емко, как бы дает основу, а уж дальше сами по интересам, можно где хочется углубиться. 10 новых маршрутов, связанных с историей или личностями/народами, то, что надо, чтобы продолжить "знакомство" с Москвой. посмотреть на город с другого ракурса.

Maria_mybilberry95

Благодаря продолжению «Москвы пешком» действительно открываешь для себя совершенно необычные места и музеи, о которых даже не знаешь. Например, «Огни Москвы» в Армянском переулке, где можно познакомиться с историей освещения Москвы, а также почувствовать себя настоящими фонарщиками и попробовать зажечь старинные фонари!

Удивительно, сколько тайн и загадок скрывает город, который ты, казалось бы, знаешь наизусть. У нас все меньше и меньше времени на город, в котором мы живём, из-за сумасшедшего ритма жизни. Особенно пришёлся по душе маршрут по ВДНХ.

Замечательная серия путеводителей! Отлично ориентирует. Даже если ты ещё не был на месте, фотографии и простые в своём исполнении схемы маршрутов прекрасно помогают визуализировать описываемую часть города. В электронном формате удобно увеличивать фотографии и детально их изучать.

12 июня 2016
242 стр.