Отзывы на книгу «Техника быстрого чтения: самоучитель»

Таких книг единицы

На русском языке книг о скорочтении очень мало. Это отличная. Много тренировочных заданий так что придется запастись терпением и волей. Но это того точно стоит.

Будьте готовы к тому что потребуется искать дополнительные таблицы для работы в электронной книге их нет. Их можно найти в интернете или сделать самому.

Техника быстрого чтения

Произведение «Техника быстрого чтения: самоучитель», представляет собой достаточно целостную методику самостоятельного обучения быстрому чтению, снабжена достаточно богатым иллюстративным и тренировочным материалом. Интересный необычный и эффективный курс «Техника быстрого чтения: самоучитель», Олега Андреева, позволяет в достаточно сжатые сроки не только обучиться быстрому чтению, но и попутно улучшить свою память и увеличить объём внимания. Всё вместе взятое, увеличит Ваш интеллектуальный потенциал, сделает Вас более конкурентоспособным в профессиональном плане и нелёгком деле достижения личных успехов! Успехов Вам в освоении данной методики, приведённой в книге! Огромное спасибо автору самоучителя! Поверьте, это действительно работает!

Замечательная книга! Используя приемы, описанные в ней мы с мужем освоили методики быстрого чтения примерно за год, занимались в свободное время. Горячо рекомендуем ее к активному использованию!

Великолепная методика, которая не только помогает научиться быстро и осмысленно читать, но и быстро и качественно мыслить. Комплекс продуманных упражнений выполнять интересно. Результат достигается уже на первом занятии и растет далее.

Интересная книга. Читала залпом. Всё дототочно понятно изложено, не смотря на научность. Полезна как для расширения своего кругозора, так и для обучения. Методика рабочая и интересная.

Книга практичная и качественная по содержанию. Упорным трудом уже через неделю чувствуется позитивное изменение не только в качестве чтения, но и в восприятии и осмыслении информации вцелом. В общем покупкой доволен.

Надо попробовать эту методику, На первый взгляд в тексте слишком всего много, хотелось бы более простой способ. Как было раньше , учили читать взглядом по диагонали листа без артикуляции и без перечитывания.

Прочитал эту книгу уже владея первыми навыками скорочтения и знаком с другими авторами, учителями по скорочтению. Я считаю что этой книги чуток маловато чтобы научиться самостоятельно скорочтению, конечно возможно но есть методики которые позволяют легче и быстрее научиться скорочтению. И как сказал автор этой книги, что в большинстве книг 75% воды, в этой книге точно так же. Следует заметить что автору хватило наглости запатентовать методики обучения скорочтения которые были придуманы сотни и даже тысячи лет до его рождения. Если учиться регулярно можно научиться читать книги вертикально, это вполне хороший навык но лично я ожидал что автор напишет как читать книги охватывая все слова на странице целиком, что позволяет прочесть страницу менее чем за секунду. Книга заслуживает твёрдую тройку.

Zintu

Книга, написанная еще в СССР, гораздо достойней своих сегодняшних конкурентов! В ней описаны все проблемы, связанные с медленным чтением, все процессы, протекающие мозге во время чтения. Дана система упражнений для обучения быстрому чтению. Я еще не встречала более полной и подробной техники. Везде информация неполная и обрывочная, картинку общую не составить. С удовольствием начала заниматься по этой программе и, надеюсь, что в скором смогу со скоростью света поглощать мои любименькие книги!)))

MikoshaGolich

Это образец того, какой должна быть научно-техническая литература! Я испытал огромное удовольствие от поглощения преподносимой мне информации. Кузнецов и Хромов проделали огромнейшую работу, плодом которой явилась эта книга. В ней от "А" до "Я" объясняется всё, что касается чтения. Движения глаз, работа мозга, система восприятия информации и т.д. Так же даны конкретные упражнения, выполняя которые возможно научиться быстрому (вертикальному) чтению и увеличить процент запоминаемого. Настоящий учебник с большой буквы !!! Спасибо авторам за их труд !