Отзывы на книгу «Техника быстрого чтения: самоучитель», страница 2

Vik

Данная книга, является настоящим учебником по скорочтению! В ней приведена необходимая теория, которая даёт чёткое представление о скорочтении, а так же, что есть самое главное, приведена специально разработанная программа упражнений, следуя которой вы в полной мере овладеете навыками скорочтения и будете жить долго и счастливо :))

AZuron

Книга хорошо стуктурирована, единственное надо послушать стук ритм чтобы можно было заниматься. Все современные самоучители взяли техники из этой книги и вторичны. За исключением некоторых псевдонаучных статей для чтения книга шикарная. Проходил курс заочно в 2002-2003гг потом читал быстро пару лет и в 2011 прошел повторно но забросил. Скорочтение требует усилий и интереса к чтению. Раньше не было широкого доступа к интересной и полезной литературе поэтому навык не сохранялся. Сейчас же книга в день легко по данной методике от ОЮ Андреева

ev-shaida

Отличная книга, несмотря на то, что она 80-ых годов, она не уступает нашему времени. Прочитав ее я поняла причины, которые притормаживают мое чтение, и принципы эффективного скорочтения. Все достаточно доступно, необходимо только ваше терпение))) Пока я в процессе практики данных в этой книге, но уже есть успехи! Рекомендую ее всем.

AlOvechkin

Авторская программа приобретения навыка быстрого чтения Олега Андреева. Эффективность подтверждается запатентованными методиками и многолетним опытом автора и его команды по обучению скорчтению (http://fastread.ru/). Курс предполагает не только развитие навыка быстрого чтения, но и внимания, памяти, мышления, осознанности. Даже если вы не примите решения пройти курс, прочитав книгу, вы 100% усовершенствуете читательскую компетентность. В комплекте с книгой диск с материалами и таблицы Шульте. Завершив курс, мне удалось увеличить скорость чтения в 4 раза. Навык даёт интересные возможности для роста.

05 сентября 2011
2011