0+
текст

Объем 450 страниц

2010 год

0+

Имперский маг

текст
4,4
48 оценок
Нет в продаже

О книге

Альрих фон Штернберг может всё. О таких говорят: велик и страшен. Он читает мысли и управляет чувствами людей. Подобные ему рождаются раз в тысячу лет и служат лишь величайшим из владык. Адольф Гитлер – не из их числа. Почему же тогда человек, равный по силе магам древности, носит погоны старшего офицера СС? Почему, проклинаемый родными, он ушел из семьи, чтобы служить нацистам? Что привело мага, ученого и оккультиста в «Аненэрбе»? И стоит ли ради Третьего Рейха пробуждать древний мегалитический комплекс Зонненштайн, систему Каменных Зеркал, способных изменить ход времен?

Жанры и теги

Сильная вещь! Автор не повторяет в стотысячный раз, каким негодяем был Гитлер, не «играет в солдатики», как большинство тех, кто эксплуатирует нынче тему Третьего Рейха, а делает попытку проникнуть в область более тонкую, чем даже психология – исследовать оккультную, эзотерическую сторону известных событий и выяснить, почему Гитлер имел такое сильное влияние на людей.

Язык романа просто великолепен. Восхитило умение автора изобразить события так ярко и эмоционально, что они представляются в мельчайших подробностях. Не все в романе историческая правда, некоторые герои и события вымышленные, однако, на мой взгляд, это не искажает действительности, а наоборот – придает ей более глубокие оттенки.

Оценка – пять.

Это одна из немногих книг, которую я начала перечитывать сразу же, как только закрыла последнюю страницу. При том, что подбиралась я к ней довольно долго: первые попытки окончились ничем из-за того, что я весьма скептически отношусь к эзотерике и подобным темам. Но, дав себе однажды труд прочесть больше одной главы – я пропала! Эта книга на самом деле совершенно не об эзотерике, а о людях. О том, кто и как выживает в экстремальной ситуации войны. Книга о том, что человек, кажущийся поначалу хорошим – оказывается трусом и мерзавцем, а тот, кто кажется наглецом и хамом – на деле глубочайшая сложная личность, стремящаяся ко вполне человеческому добру и теплу так же, как любой из нас.

Главный герой поразил меня в самое сердце! Он многогранный и живой, настоящий настолько, что кажется, сейчас голос услышишь. И настолько же живы, порой до ужаса, остальные персонажи.

Язык прекрасен, мне так нравились иные описания, что я возвращалась, перечитывала их и зачитывала мужу вслух.

И ещё мне очень понравилось, как автор описывает любовные сцены. Это большое искусство в наше время – балансировать на грани между слащавостью и грубой пошлостью, это меня восхитило.

У писательницы чудесный стиль, роман стоит прочесть как минимум из-за роскошного богатого языка. Но и сюжет весьма необычен, с мистикой, оккультными тайнами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альрих фон Штернберг может всё. О таких говорят: велик и страшен. Он читает мысли и управляет чувствами людей. Подобные ему рождаются раз в тысячу лет и служат лишь величайшим из владык. Адольф Гитлер – не из их числа. Почему же тогда человек, равный по силе магам древности, носит погоны старшего офицера СС?

Почему, проклинаемый родными, он ушел из семьи, чтобы служить нацистам? Что привело мага, ученого и оккультиста в «Аненэрбе»? И стоит ли ради Третьего Рейха пробуждать древний мегалитический комплекс Зонненштайн, систему Каменных Зеркал, способных изменить ход времен?

Книга Оксаны Ветловской «Имперский маг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-069675-8, 978-5-9725-1872-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip