16+
текст
PDF

Объем 90 страниц

2017 год

16+

Ультразвуковая диагностика в цифрах

Справочно-практическое руководство
текст
PDF
144 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочно-практическом руководстве приведены и систематизированы планиметрические (размерные) и количественные показатели внутренних органов при ультразвуковых исследованиях у детей и взрослых. Даны количественные показатели внутрисосудистой гемодинамики артерий различных бассейнов в норме. Представлены количественные и гемодинамические показатели при ультразвуковом исследовании сердца как у детей, так и у взрослых. Эти данные помогут отличить норму от патологии. Приведена оценка степени выраженности клапанных пороков сердца. Изложены методологические основы проведения измерений при ультразвуковых исследованиях.В новое издание включены главы, где предлагаются объективные ультразвуковые критерии при экстренной абдоминальной патологии (острый аппендицит, кишечная инвагинация, гипертрофический пилоростеноз), УЗИ тазобедренных суставов у детей до года. Приведены таблицы для определения срока беременности в первом, втором и третьем триместрах.Руководство предназначено для врачей ультразвуковой, лучевой, функциональной диагностики, а также для заинтересованных врачей других специальностей. Может быть использовано в учебном процессе на этапах преддипломного и последипломного образования студентов медицинских университетов, для повышения квалификации врачей-курсантов.

Посоветовали старшие коллеги. Приобрела и нисколько не жалею. Кратко, доступно и по делу. Есть спорные моменты, но это абсолютная норма в медицине.

Спасибо автору за лаконичное и четкое изложение материала. Очень хорошая книга, все доступно.Мне понравилась. Обновила знания

Спасибо автору, замечательном врачу и доброму Человеку. Знаком с ним, был у него на курсах, профессионал своего дела. Книга кратко и в тоже время достаточно точно раскрывает УЗИ в детской практике. Будет полезно не только начинающим свой путь в УЗИ, но и работающим не один год. Есть безусловно спорные моменты – но Нормы для все не существует!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочно-практическом руководстве приведены и систематизированы планиметрические (размерные) и количественные показатели внутренних органов при ультразвуковых исследованиях у детей и взрослых. Даны количественные показатели внутрисосудистой гемодинамики артерий различных бассейнов в норме. Представлены количественные и гемодинамические показатели при ультразвуковом исследовании сердца как у детей, так и у взрослых. Эти данные помогут отличить норму от патологии. Приведена оценка степени выраженности клапанных пороков сердца. Изложены методологические основы проведения измерений при ультразвуковых исследованиях.

В новое издание включены главы, где предлагаются объективные ультразвуковые критерии при экстренной абдоминальной патологии (острый аппендицит, кишечная инвагинация, гипертрофический пилоростеноз), УЗИ тазобедренных суставов у детей до года. Приведены таблицы для определения срока беременности в первом, втором и третьем триместрах.

Руководство предназначено для врачей ультразвуковой, лучевой, функциональной диагностики, а также для заинтересованных врачей других специальностей. Может быть использовано в учебном процессе на этапах преддипломного и последипломного образования студентов медицинских университетов, для повышения квалификации врачей-курсантов.

Книга О. А. Змитровича «Ультразвуковая диагностика в цифрах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
90 стр.
ISBN:
978-5-299-00899-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf