0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2009 год

0+

Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга состоит из десяти глав, названия большинства из которых вполне традиционны для книг, предназначенных для факультативных занятий по математике. В книге приведены более трехсот задач, большая часть которых предлагается читателю для самостоятельного решения. Однако в каждой из глав рассматриваются не только элементарные задачи, но и связанная с ними теория.Для старшеклассников школ с углубленным изучением математики и их учителей, студентов математических факультетов университетов и их преподавателей, а также всех, кто интересуется математикой и ее преподаванием.

В книге автор затрагивает темы, отсутствующие в большинстве других учебных пособий, именующих себя так же предназначенными «для углубленного изучения математики».


Иметь всем, кто намерен посвятить свою жизнь интеллектуальной деятельности. Если человек гуманитарной профессии не способен усвоить математики, он будет плох и на своей профессии. Математика – основа всего.

На материале задачи поиска подстроки в строке, решению которой посвящены работы многих профессионалов за последние 20–30 лет, показано, как построить занятия по информатике, чтобы побудить школьника к творчеству, развить у него вкус к решению исследовательских проблем.


Для школьников, преподавателей информатики, а также для студентов, выбравших информатику в качестве основной специальности. Книга может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики и математики.

Очень хорошая книга! Думаю, что каждому человеку интересующийся математикой стоит почитать и порешать задачи. Ставлю пять баллов, за хорошую проделанную работу автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга состоит из десяти глав, названия большинства из которых вполне традиционны для книг, предназначенных для факультативных занятий по математике. В книге приведены более трехсот задач, большая часть которых предлагается читателю для самостоятельного решения. Однако в каждой из глав рассматриваются не только элементарные задачи, но и связанная с ними теория.

Для старшеклассников школ с углубленным изучением математики и их учителей, студентов математических факультетов университетов и их преподавателей, а также всех, кто интересуется математикой и ее преподаванием.

Книга О. А. Иванова «Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-94057-505-4
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf