12+
текст

Объем 104 страницы

12+

Поэтессы Серебряного века (сборник)

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поэтессы – еще опаснее, чем поэты. Страстные женщины, отдающие свои слова и чувства, возможно, проживающие несколько любовных историй одновременно… Стихи русских поэтесс обращены к мужчинам, женщинам, нередко – к вымышленным героям. Тем не менее именно личные переживания больше всего отражаются даже не в самих словах, а в ритме, музыке, даже паузах стихотворного произведения. Монолог с самой собой, нежная беседа, пылкие признания, ненависть, негодование, даже истерика – каждое движение души… Часто их скрытые желания, надежды и мечты воплощаются именно в строках, а не в реальной жизни…

Входит в серию "Стихи и песни. Премия народного признания"
Все книги серии

Я знала этих Дам в прошлой жизни, когда лежала камнем на брусчатке, по которой очень ранним утром, когда от росы на траве исходил пряный запах, Они брели страницами в одеждах инокинь или рубищах… Они что-то бормотали: «Ты выдумал меня…» Я подслушала их бормотание и встроилась в тонкие скрипичные струны балалайки, спрятанной под полы их длинных цветасто-черных юбок, усилием стальной неженской воли натянутых на пышные формы их истощённых голодом и смертями телах. Хорошие стихи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поэтессы – еще опаснее, чем поэты. Страстные женщины, отдающие свои слова и чувства, возможно, проживающие несколько любовных историй одновременно…

Стихи русских поэтесс обращены к мужчинам, женщинам, нередко – к вымышленным героям. Тем не менее именно личные переживания больше всего отражаются даже не в самих словах, а в ритме, музыке, даже паузах стихотворного произведения. Монолог с самой собой, нежная беседа, пылкие признания, ненависть, негодование, даже истерика – каждое движение души… Часто их скрытые желания, надежды и мечты воплощаются именно в строках, а не в реальной жизни…

Книга «Поэтессы Серебряного века (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2014
Объем:
104 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-271-40642-3
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip