0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2008 год

0+

Иконопись

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Икона… Стоя перед ней в храме и даже в музее, человек испытывает особое чувство. Это не просто картина, живописное полотно, а священное изображение. Есть живопись, а есть иконопись. У нее другие законы, тайны написания. Икона – это больше, чем искусство: ее основное предназначение – молитвенное. О том, что такое икона, когда и почему появились священные изображения Спасителя, Матери Божией, святых, какие иконографические типы, то есть виды изображения, Спасителя и Матери Божией существуют – в краткой энциклопедической форме рассказывает эта книга. В издании представлено более 100 иллюстраций русских икон и картин на библейские темы.Для среднего школьного возраста.

С удовольствием прочитала эту замечательную книгу с иллюстрациями. Понравилось очень чёткое и конкретное описание типов икон. Конечно, прочитав данную книгу, специалистом по иконописи не станешь, но прикоснуться к этому чудесному миру икон вполне возможно. Обязательно посоветую прочитать эту книгу своим детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Икона… Стоя перед ней в храме и даже в музее, человек испытывает особое чувство. Это не просто картина, живописное полотно, а священное изображение. Есть живопись, а есть иконопись. У нее другие законы, тайны написания. Икона – это больше, чем искусство: ее основное предназначение – молитвенное. О том, что такое икона, когда и почему появились священные изображения Спасителя, Матери Божией, святых, какие иконографические типы, то есть виды изображения, Спасителя и Матери Божией существуют – в краткой энциклопедической форме рассказывает эта книга. В издании представлено более 100 иллюстраций русских икон и картин на библейские темы.

Для среднего школьного возраста.

Книга Нины Орловой «Иконопись» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-7793-0709-3
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf