Отзывы на книгу «Что случилось с Маргарет?», страница 2

Прочитала фрагмент, довольно не стандартное начало, не избитый сюжет, лихо закрученная интрига, все это подогревает желание прочесть книгу. С нетерпением жду дату продажи, чтобы прочесть произведение целиком. К прочтению рекомендую.

Toxic___cloud

"Воин имеет право ошибаться. Главное - не сворачивать с пути."
Жизнь Элизы перевернулась в тот момент, когда вместо Парижа судьба забросила её в мир, в котором буквально каждый имеет двойное дно. Мистерра - мир, наполненный интригами, предательством и жестокостью, и именно сюда попадает героиня. В поисках ответа на вопрос "что случилось с Маргарет" Элиза преодолевает одну трудность за другой, становясь сильнее физически и духовно.
По мере прочтения бывает достаточно проблематично сразу определить цели, намерения и характер того или иного героя, так как ещё совсем недавно он казался таким добрым, заботливым, делился ценной информацией, а уже через пару глав оказывается такой сволочью, что прям убить хочется!!!! Хотя был один, который выбешивал меня с момента появления. Дей. Ух, как же я хочу придушить этого урррода!!!!!!!!!!
@ninalindt_stories сумела создать уникальную историю, в которой и повод поплакать и попереживать, и возможность получить ценные жизненные уроки, просто наблюдая за каждым из героев...
Единственное что меня немножко расстроило, эпизод войны прошёл как-то слишком быстро, мне чуть-чуть не хватило активности, а так  впечатлений, кажется, на несколько месяцев вперёд хватит, настолько это было ярко,интересно, захватывающе и восхитительно!!!

VaskaTr

Невероятная книга! Не всем зайдет, мало кто готов на экшн и не мерисьюшную героиню, не дурочку, не романтичную, а сражающуюся за себя в чужом мире. Мало кто готов заглянуть и вглубь себя, понять посыл книги. Я читала предыдущие рецензии и недоумевала: как можно писать такую пургу про книгу, которая дает четкую позицию для человека: следуй за своим сердцем, не сдавайся, доверяй, несмотря на возможные предательства, потому что вокруг полно хороших людей. А еще куда бы ты не попала: доверяй преждк всего себе, своим силам, не останавливайся. Эта книга про героя, про воина, про настоящего человека, который с открытым сердцем идет по жизни. Героиня любит искренне, ненавидит до смерти, не рыдает, а сражается. Понимаю, что не всем такое подойдет: мы привыкли к героиням, у которых все легко складывается, к героям, которые сразу либо хорошие, либо плохие. Здесь нельзя доверять никому, тем интереснее читать. А разгадка случившегося с Маргарет? Неожиданная, шокирующая, запоминающаяся надолго. И еще мне понравился стиль изложения. Он совсем не похож на трилогию "Говорящая с призраками" или "Последний рыцарь короля" того же автора. И это по мне тоже плюс. Это язык и стиль Лизы - главной героини. Сухой, обстоятельный, четкий, почти равнодушный. Лиза такой характер, а кто-то из читателей удивляется, почему так. Да потому что если бы она писала витиевато, это было бы совершенно ненатурально и на нее не похоже. Так что все минусы становятся плюсами, если над историей задуматься, а не дуться, что это не очередной ванильный ромфант!

Книга сильная. Но очень тяжелая в моральном смысле. Её стоит хоть один раз почесть целиком, до конца, но я не уверена, что решусь её перечитать после. Слишком тяжело. Это как «Алёша и чёрная курица» в детстве. Поучительно, но ещё раз так себя терзать не хочется. Автору – уважение, за литературный слог и отсутствие опечаток и ляпов.

Игра престолов, голодные игры и предательства на каждом шагу. Не ожидала, честно говоря, такого, от книги в таком оформлении. Но удивление было приятным. Я в принципе люблю сильных барышень, которые и в огонь и в воду, и коня на скаку и так далее. Книга держала в напряжении, и о главной интриге я догадалась лишь за полшага до Элизы.

Сюжет: Элиза, уволившись с работы, отправляется в путешествие, а приходит в себя в другом мире. И ладно бы там все было сказочно и весело, так хрен!

"Офигенно! От арены для боя до бала. Они тут все чокнутые или это мне так сказочно повезло?" - и в общем-то эта цитата как нельзя лучше описывает сюжет книги. Элизу кидает из страны в страну, из предательства в предательство и все бы ничего, Элиза - девушка сильная, справится! А тут, оказывается, что Элиза повторяет путь девушки по имени Маргарет. Юной прелестницы, которая вообще непонятно, жива или мертва...

Потрясений было много. Неожиданные повороты, неоправданная жестокость, война... Но книга мне понравилась. Элиза оказалась настоящим воином, достойным уважения. И если совсем честно, я рада, что она не очерствела окончательно и все же позволила себе быть счастливой.

Эту книгу я бы дала почитать некоторым слабовольным, но глубоко внутри сильным женщинам. Не путать слабовольных со слабонервными! Вторым тут делать нечего:)

А вообще Элиза мне чем-то напомнила Розмари Хэзевей из книги "Академия Вампиров". Такая же сильная, смелая. На таких героинь хочется быть похожими!

Книга зацепила. Сильно. И перечитаю я её ещё не раз и не два.

Рекомендую!

Сюжет,в принципе, интересный, только похож больше на краткий пересказ, что не позволяет погрузиться в мир,прочувствовать момент, книга очень скудна на эмоции и детали, непрерывная череда событий, это несколько утомляет.

Ну и опять же героиня просто Брюс Ли в юбке, всех уложила ( штабелями ага)даже профи), убивает даже не поморщившись! Вообще м с крутостью героини явный перебор, выглядит очень не правдоподобно. Кстати,я почему то думала ,что пифии – это что то типа предсказательниц.

мне очень понравилась эта книга. Дэтэктивно преключенческий роман , я бы так охарактеризовала эту повесть, нежиданная оконцовка.

Лиза – не ванильная девушка-страдашка, а сильная духом и телом героиня. Иногда мне казалось, что в этот мир она попала не просто в результате коварной интриги, но и для того, чтобы стать сильнее и сразиться с внутренними демонами: недоверие к мужчинам, страх довериться и любить. Мистерра напоминает мрачные средневековые кровавые сказки, но этим же и волнует. За каждым поворотом – новые приключения и опасности. Самый близкий может предать, а тот, кому не доверяешь, оказывается верным и любящим. Повороты сюжета непредсказуемы – несколько раз я ахала от удивления и шока. Это не ромфэнтези, а книга о героине с характером, которая выживает в новом мире, находит друзей и любовь. Но самое главное – она осознает, кто она, а это самое важное в жизни – найти себя.

Все, как я люблю: попаданка в другой мир, драконы, могущественные маги-красавцы, романтика, любовь.. Ах, только бы не серия!

Людмила А : Вот это да! После прочтения фрагмента и приобретения книги, поняла, что погорячилась с отличным отзывом. Главная героиня нимфоманка – спит со всеми мачомэнами, кто приласкает, такая мужикоподобная дама, бьет всех «Не подходи близко!», но пр этом красавица-блондинка. Действительно: нет ли функции возврата денег, если книга не понравилась?

Riha

Представьте, что вы спокойно летите в самолете и, вдруг, вместо места назначения оказываетесь в мрачном мире Средневековья, причём сразу же на арене гладиаторских боев среди участников. С Лизой произошла именно такая история. Благо, девушка оказалась боевая и так просто она не сдастся. Отношения с книгой у нас были непростые. Сначала меня очень раздражала главная героиня, окружающие ее люди и обстановка, но постепенно, сюжет стал меня погладить и я просто не могла оторваться от происходящего. Здесь столько всего закручено, а самое главное, даже предположить сложно, что будет дальше. К Лизе постепенно привыкаешь и начинаешь за неё переживать и жалеть. Своеобразная история, которая понравится не каждому, но, определенно, найдёт своего читателя.

Абонемент

399 рублей в месяц