16+
текст

Объем 178 страниц

2012 год

16+

Город возможностей

текст
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о жизни провинциалов в Москве, с одной стороны, достаточно известна по кинофильмам и телесериалам, с другой – переполнена множеством слухов, догм и стереотипов. Тема словно открыта и закрыта одновременно. Поиск самого себя, новых возможностей и желание что-то доказать окружающим – это одна из движущих сил, которая привлекает некоторых провинциалов в многогранный мир столицы. Но каждый ли сможет найти себя и свое счастье именно в Москве? Мирослав Окунев, окунувшись в реальный мир московской жизни, заново открывает для себя Москву, законы мегаполиса, а заодно и самого себя. Пытаясь разобраться в запутанном клубке из собственных и чужих ожиданий, он шаг за шагом переосмысливает столичную реальность семи разных людей, по разным причинам приехавших в Москву. Где лучше жить? Как найти себя и свое счастье? Читатель может найти неожиданные вопросы и ответы в самом себе и в этой книге. Для широкого круга читателей.

Хорошая книга, легко читается за день. Автор грамотно и при этом простым языком рассказывает об особенностях становления «провинциалов» в столице, проблемах так называемых «понаехавших». На своем примере и на примере других людей автор описывает плюсы и минусы переезда, сложности, связанные с адаптацией, поиском жилья, работы и личного счастья. В текст включены изящные отсылки на труды классиков, таких как Толстой, Гиляровский, Лем, Шолохов, а также Литвак. Обладая неплохими знаниями психологии и богатым жизненным опытом бизнесмена начала 2000-х, автор сумел создать не просто инструкцию по переезду Москву, а почти роман, где главной мыслью звучит вопрос: «А стоит ли оно того?».

Очень понравилось. Читал с удовольствием.открыл для себя автора. Хотелось бы познакомиться с творчеством автора поближе. Узнать его биографию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о жизни провинциалов в Москве, с одной стороны, достаточно известна по кинофильмам и телесериалам, с другой – переполнена множеством слухов, догм и стереотипов. Тема словно открыта и закрыта одновременно. Поиск самого себя, новых возможностей и желание что-то доказать окружающим – это одна из движущих сил, которая привлекает некоторых провинциалов в многогранный мир столицы. Но каждый ли сможет найти себя и свое счастье именно в Москве? Мирослав Окунев, окунувшись в реальный мир московской жизни, заново открывает для себя Москву, законы мегаполиса, а заодно и самого себя. Пытаясь разобраться в запутанном клубке из собственных и чужих ожиданий, он шаг за шагом переосмысливает столичную реальность семи разных людей, по разным причинам приехавших в Москву. Где лучше жить? Как найти себя и свое счастье? Читатель может найти неожиданные вопросы и ответы в самом себе и в этой книге.

Для широкого круга читателей.

Книга Николая Вершинина «Город возможностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
178 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-905672-06-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip