Отзывы на книгу «Тифлис 1904»

Молодая была уже не молода. В духе Свечина, Лыков на месте, детективная интрига есть, захватывает? Формально всё на месте. Но всё же, молодая была уже не молода. Доброжелательный читатель, к которым безусловно себя отношу, готов прощать автору повторы. Но не бесконечно. Все последние книги автором сделаны по одному лекалу. Выехал Лыков в командировку, – описание города (Тифлиса, на мой взгляд, не лучшее), поселился-выпил-закусил, дальше к делу, – вокруг враги, главный злодей, как водится, из государевых слуг. Именно поэтому детективная интрига сразу слабеет. Можно, конечно, так конструировать и дальше, но с каждой книгой доброжелательности всё меньше, у меня как у читателя. Надеюсь на вторую молодость. А пока мест, молодая была уже не молода. Александра.

Отличная новая книга Николая Свечина!

Книга нисколько не разочаровала. По последней книге показалось, что конец сериала с Лыковым не за горами, но Тифлис 1904 оказался очень хорош, читается на одном дыхании, сюжет хорошо выстроен, развязка достаточно неожиданна. Как всегда, великолепные описания города и исторических реалий. Тема достаточно сложная, но автор оказался на высоте. Ещё мне очень понравилось то, как описан в этой книге Лыков-уже подошедший к 50, ничто человеческое ему не чуждо, думающий, по- прежнему преданный и верный Отечеству и службе…местами книга грустная, но это и хорошо. Стало меньше эдакого суперменского, но, опять же – все это к месту. Пожалуй, перечитаю Пулю с Кавказа. Да и все остальные книги серии. И будем ждать следующих книг.

Как всегда, интересно и со множеством описаний быта и уклада жизни того времени!!! Представляю, какую работу необходимо проделать, чтобы писать с такими подробностями! Николай Викторович большая умница, очень уважаю!!!

Читала данную книгу Свечина одной из последних, не хотелось знакомиться с «пожилым» Лыковым. Но соскучилась по атмосфере, которую создает Свечин в своих произведениях, характерах, сильных как со стороны добра, так и со стороны зла. Хороший детектив, крепкий слог, новые знания об истории народов Кавказа.

Отличная книга! Очень актуальная: тут и зачатки Исламизма, и адаптация мигрантов. Прямо очень нужно читать современным политикам. Спасибо Николаю Свечину за продолжение приключений!

интересно написано. захватывает и невозможно оторваться от чтения. главный герой оч харизматичен. для меня истрические детективы – это особый жанр. всем рекомендую.

По последним книгам показалось что автор устал от серии и героя. К счастью был не прав. Прочитал книгу за сутки. Как всегда много интересной исторической информации

Если вам понравились предыдущие приключения Лыкова, берите не раздумывая. Свечин не подвёл, сюжет отличный, рояли в кустах к месту. Как всегда, блестящий экскурс в историю по ходу событий.

Хорошая новая книжка! Увлекательный сюжет, прочитывается очень быстро. Мастерство автора заметно выросло. Жаль, что Лыков стареет, ему уже под 50. Как он сам вспоминает, со времени его прошлой командировки на Кавказ («Пуля с Кавказа») прошло 19 лет.

Произведение держит в напряжении!

Прекрасно прописаны некоторые мотивы повествования. Однако, не удалось отделаться от ощущения некого последовательного, уголовно-сыскного посыла… так сказать расследования по лекалам советского сыска.

Может быть это моё личное… :)))

В любом случае книга интересная…

Читается легко, сюжет неоднозначен и захватывает читателя.

17 августа 2017
978-5-699-98960-7