Отзывы на книгу «На краю», страница 3

книга скучная, неинтересная... Невыразительные образы, примитивные диалоги... Автор разочаровал... Лучше почитаю Акунина...

Понравилось. рекомендую к чтению. Исторические события, политические интриги, всё это переплетается, и очень интересно было почитать про Владивосток и Сахалин.

Книги Свечина читаю с огромным удовольствием, и каждый раз с нетерпением жду продолжение новых приключений главных героев, считаю себя поклонником автора, книгу прочитала за один вечер, рекомендую

Как всегда, масса интересных фактов из истории дореволюционной России, о которых не рассказывали на школьных уроках. А вот некоторые повороты сюжета явно натянуты. Вряд ли операцию по поимке резидента китайской разведки могли провести без согласования с "центром", за такую самодеятельность даже самый незаменимый сыщик Лыков мог бы вылететь со службы, не говоря уж о персонажах, занимающих более скромные должности и обладающих, как бы сейчас сказали, меньшим "аппаратным весом". Однако эти небольшие недочеты не уменьшают удовольствие, полученное от прочтения книги

Я прочитала с удовольствием. Мне очень нравится вся серия автора о Лыкове. Первые книги конечно были более захватывающими, но тем не менее мне интересно продолжение о приключениях главного героя. А учитывая и исторические факты, то всегда получаю удовольствие от прочтения.

Как всегда отличный детектив, прочитала на одном дыхании. Поразила жестокость, с которой были совершены преступления: кажется, таких методов убийств не было еще ни в одной книге автора. Было бы интересно увидеть, продолжит ли автор в своих следующих книгах делать преступления все более кровавыми и жестокими для того, чтобы добавить книге изюминки.

Малохудожественно, с претензией на документальность, но любопытно… Дальний Восток осваивался в царское время не только крестьянами и торговцами, но и лихими людьми – крови пролилось немало! По задумке автора, поймать злодеев способен лишь столичный сыщик Лыков.

Mina-mnm

Всё-таки надо найти все книги про  Алексея Лыкова и прочитать их по порядку, а то они у меня вечно в разнобой попадаются.

Итак, 1913 год.  Не успел Лыков поправиться после тяжелого ранения (в чем дело я не знаю, предыдущую книгу я не читала), как его ждет нового сложное и ответственное задание. Командировка предстоит дальняя, в Приморье. А там его ждет много работы, опасностей и тайн. Будет всё что можно придумать: организованная преступность, коррупция, маньяк и кровавые убийства. И отдельный плюс этой книг - быт и нравы Приморья. В дали от столицы, на границе с Китаем жизнь очень специфична и колоритна. Читала взахлеб! Книгой очень довольна.

Но серию всё-таки надо прочитать с начала. А то столько дырок в повествовании. Они особо не мешали, но любопытство разожгли.

sorokachika

Роман Свечина «На краю» стал отличным дополнением моего отпуска на Дальнем Востоке. Узнала очень много об истории этих мест, о Приамурском крае. Николай Свечин просто восхитительный краевед. Историко-культурные и географические сведения в его книгах отнюдь не скучны, в отличие от большинства подобных романов Сюжет очень увлекательный, но, к сожалению, книга достаточно короткая, страниц 300. Качество печати и оформление у «Эксмо», как всегда, просто чудесное.

PS « На краю» мой первый роман Свечина, но начитавшись хороших отзывов о других его произведениях, планирую осилить всю серию о Лыкове, пожелайте удачи :)

Farit1211

Я тот человек, который начал знакомство с этим цикл с 27 книги и никак не доберется до первых книг. Я не жалею, талант автора виден и в новых книгах.

В "На краю" автор переносит место действия в Приморье. Очень круто прописана атмосфера, прям хочется там когда-нибудь побывать.

Во Владивостоке объявился не только маньяк, но и целая группа бандитов, которые грабят кассы. Кто может справиться с таким сложным делом? Ну ясен пень, только Лыков!

С учетом того, что местом событий автор выбрал Приморье, то и специфика будет соответствующая. Вас ждет и сепаратисты из Монголии, корейские партизаны, и японская и китайская разведки, китайская община Дальнего Востока. Как вам такое комбо?

Роман получился несколько перегруженным историческими событиями, но это и не плохо, в конце читателя ждет справка по историческим событиям, которые были в реальной жизни.

Интересно, атмосферно и интригующе, вот за что я люблю книги автора.

24 февраля 2022
978-5-04-162190-2