0+
текст
PDF

Объем 281 страница

2020 год

0+

Классификация преступлений по уголовному праву России

Монография
текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая монография посвящена проблемам уголовно-правовой классификации преступных деяний – их разграничению на различные категории в зависимости от выбранного критерия. Исследуются теоретические проблемы классификации преступлений с учетом существенных новел уголовного закона 2017-2020 гг. Анализируются категории преступлений, выделяемых в уголовном законодательстве зарубежных стран и УК РФ. Рассматривается значение классификации преступлений в зависимости от их тяжести для построения ряда институтов Общей и Особенной частей УК РФ и для смежных отраслей права и науки. Значительное внимание в работе уделено практике применения норм УК РФ о классификации преступлений с учетом судебного толкования.Для студентов юридических вузов, курсантов и слушателей учебных заведений МВД России, а также аспирантов, преподавателей и практических работников правоохранительных органов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая монография посвящена проблемам уголовно-правовой классификации преступных деяний – их разграничению на различные категории в зависимости от выбранного критерия. Исследуются теоретические проблемы классификации преступлений с учетом существенных новел уголовного закона 2017-2020 гг. Анализируются категории преступлений, выделяемых в уголовном законодательстве зарубежных стран и УК РФ. Рассматривается значение классификации преступлений в зависимости от их тяжести для построения ряда институтов Общей и Особенной частей УК РФ и для смежных отраслей права и науки. Значительное внимание в работе уделено практике применения норм УК РФ о классификации преступлений с учетом судебного толкования.

Для студентов юридических вузов, курсантов и слушателей учебных заведений МВД России, а также аспирантов, преподавателей и практических работников правоохранительных органов.

Книга Николая Кадникова «Классификация преступлений по уголовному праву России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
281 стр.
ISBN:
978-5-9516-0883-3
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
281
Правообладатель:
Юриспруденция
Формат скачивания:
pdf