Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 270 страниц

2020 год

0+

Введение в глобальную политическую экономию

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии раскрываются особенности предмета и метода глобальной политической экономии как отдельного раздела и, вместе с тем, основной современной модификации политико-экономического знания. Объективные предпосылки, содержание и противоречия процессов экономической глобализации рассматриваются через призму вопроса о собственности как основного вопроса политической экономии. Анализируются механизмы генезиса и функционирования отношений всемирной собственности и глобального экономического управления. Выявляются политико-экономические аспекты современного развития мирового рынка и системы мирохозяйственных отношений.Для магистрантов экономических профилей, преподавателей и научных работников

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии раскрываются особенности предмета и метода глобальной политической экономии как отдельного раздела и, вместе с тем, основной современной модификации политико-экономического знания. Объективные предпосылки, содержание и противоречия процессов экономической глобализации рассматриваются через призму вопроса о собственности как основного вопроса политической экономии. Анализируются механизмы генезиса и функционирования отношений всемирной собственности и глобального экономического управления. Выявляются политико-экономические аспекты современного развития мирового рынка и системы мирохозяйственных отношений.

Для магистрантов экономических профилей, преподавателей и научных работников

Книга Олега Васильевича Корниенко, Николая Елецкого «Введение в глобальную политическую экономию» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр.
ISBN:
978-5-9765-3357-8
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
270
Правообладатель:
ФЛИНТА