16+
текст

Объем 671 страница

2020 год

16+

Гении разведки

2-е издание
текст
4,6
6 оценок
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – своеобразный творческий отчет писателя Николая Долгополова. 25 лет назад он опубликовал свой первый материал об Абеле – Фишере и с тех пор написал около двух тысяч статей и 12 книг, которые стали бестселлерами. Дважды лауреат литературной премии Службы внешней разведки (СВР), сценарист трех полнометражных фильмов, показанных на Первом канале, комментатор сотни документальных фильмов и телепередач о разведке. Даже снялся в заглавной роли знаменитого Кима Филби! Главное отличие «Гениев разведки» от других произведений подобного рода: многих своих любимых героев Долгополов хорошо знал лично и поддерживал с ними добрые отношения долгие годы.

не знаю, почему, но в отличие от прежних книг общее впечатление - написано второпях, когда есть очень много материалов, подробностей, зачастую не проверенных и потому скроенных впопыхах, на живую нитку. Чувствуются опыт и стиль именно журналистские: много громких подробностей, ранее запрещенных к печати, иногда их даже слишком много, есть эффектные приемы, но нет ощущения "стержня", нет того, что было раньше - анализа. И в этом книга что-то теряет по сравнению с предыдущими, написанными без спешки.

Отличная книга, написанная настоящим журналистом и профессионалом. Узнал новые факты из жизни разведчиков. Поразила не завидная судьба великих разведчиков в СССР после возвращения из-за рубежа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – своеобразный творческий отчет писателя Николая Долгополова. 25 лет назад он опубликовал свой первый материал об Абеле – Фишере и с тех пор написал около двух тысяч статей и 12 книг, которые стали бестселлерами. Дважды лауреат литературной премии Службы внешней разведки (СВР), сценарист трех полнометражных фильмов, показанных на Первом канале, комментатор сотни документальных фильмов и телепередач о разведке. Даже снялся в заглавной роли знаменитого Кима Филби!

Главное отличие «Гениев разведки» от других произведений подобного рода: многих своих любимых героев Долгополов хорошо знал лично и поддерживал с ними добрые отношения долгие годы.

Книга Николая Долгополова «Гении разведки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
671 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-235-04708-2
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip