16+
текст

Объем 450 страниц

16+

Очерки русского благочестия. Строители духа на родине и чужбине

текст
950 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 95,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые собраны очерки видного представителя консервативного крыла русской интеллигенции князя Николая Давидовича Жевахова (1874-1945). Имея идеалом Святую Русь, он непрестанно чаял его осуществления – через почитание угодников, храмостроительство, паломничество к святыням. Его церковно-общественное служение в России завершилось на посту товарища обер-прокурора Святейшего Синода, о чем он оставил известные воспоминания. После краха империи Жевахов эмигрировал в Италию, где опекал учрежденное при его участии подворье для паломников к гробнице святителя Николая Чудотворца в Бари.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые собраны очерки видного представителя консервативного крыла русской интеллигенции князя Николая Давидовича Жевахова (1874-1945). Имея идеалом Святую Русь, он непрестанно чаял его осуществления – через почитание угодников, храмостроительство, паломничество к святыням. Его церковно-общественное служение в России завершилось на посту товарища обер-прокурора Святейшего Синода, о чем он оставил известные воспоминания. После краха империи Жевахов эмигрировал в Италию, где опекал учрежденное при его участии подворье для паломников к гробнице святителя Николая Чудотворца в Бари.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Николая Давидовича Жевахова «Очерки русского благочестия. Строители духа на родине и чужбине» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00165-722-4
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip