12+
текст

Объем 131 страница

2016 год

12+

Учение об апокатастасисе в трудах святителя Григория Нисского

К вопросу о вечных муках
текст
110 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга протоиерея Николая Баринова затрагивает очень важную, дискутируемую в настоящее время тему, касающуюся вопроса о вечности мучений грешников. Одним из главных аргументов защитников очистительного характера гееннского огня и всеобщего окончания мучений грешников являются ссылки на некоторые труды святителя Григория Нисского.В связи с этим в книге разбираются не только труды святителя Григория Нисского, но и труды и взгляды, повлиявших на его мировоззрение Оригена, а также Святых Отцов: святителей Григория Неокессарийского, Григория Богослова, Василия Великого, преподобных Макрины и Макария Великого.Книга будет интересна не только людям с богословским образованием, но и всем интересующимся указанными вопросами.

О книге я думаю, что она хорошая и полезная. А вот о жадных издателях, желающих наварить бабла на авторстве человека, умершего много веков тому назад, я думаю как о говне. Никакого труда в создание книги они не вложили. Это репринт дореволюционного издания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга протоиерея Николая Баринова затрагивает очень важную, дискутируемую в настоящее время тему, касающуюся вопроса о вечности мучений грешников. Одним из главных аргументов защитников очистительного характера гееннского огня и всеобщего окончания мучений грешников являются ссылки на некоторые труды святителя Григория Нисского.

В связи с этим в книге разбираются не только труды святителя Григория Нисского, но и труды и взгляды, повлиявших на его мировоззрение Оригена, а также Святых Отцов: святителей Григория Неокессарийского, Григория Богослова, Василия Великого, преподобных Макрины и Макария Великого.

Книга будет интересна не только людям с богословским образованием, но и всем интересующимся указанными вопросами.

Книга Протоиерея Николая Баринова «Учение об апокатастасисе в трудах святителя Григория Нисского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-905793-71-4
Правообладатель:
Издательство «Зерна»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip