Отзывы на книгу «Счастливчик», страница 3

gladun

Флэшмоб 2012. 3/21. Огромное спасибо за совет S_Anastasija Осторожно, спойлеры!!! всю книгу я переживала: найдет ли главный герой ее? нужен он ей или нет? а она мучается с гадким бывшим мужем и думает: а что если она встретила бы подходящего мужчину? так всегда бывает подходящие люди не сразу встречаются. главный герой в одиночку (если не считать замечательной собаки) прошел полстраны с рюкзаком. никогда не могла представить, как такое можно сделать. сейчас это редкость. люди все больше предпочитают комфорт. это сразу подкупает. отношение главного героя к жизни просто удивляет. он спокойно на все реагирует, не злится из-за мелочей, работает там, где другие не хотят, о своей собаке думает больше, чем о себе. я вот всегда так хотела. только я постоянно злюсь в общественном транспорте, в магазине. но это ведь такие мелочи. а ее бывший муж - его противоположность. зациклен на таких вещах: сыну больше нравится читать, чем играть в бейсбол (ну какая разница чем занят ребенок, лишь бы ему нравилось), сын носит очки (и кто в этом виноват?), бывшая жена встречается с кем-то (как это так! мне можно, а ей нет. пусть сына воспитывает. а я буду брать его на выходные и пусть он убирает у меня. он должен понимать, что ничего в жизни просто так не достается). ужас!!! этот человек просто внушает недоверие и брезгливость. даже когда он пытается казаться хорошим, чувствуется подвох. в итоге две противоположности "сталкиваются". но правда оба пытаются спасти мальчика. на последних нескольких страницах у меня появился страх, что главный герой погиб. они будут его вспоминать и любить его. но в моей величайшей радости погиб бывший муж. какое это облегчение! все плохое умерло. они зажили счастливо)))) особенно хотелось бы отметить образ бабушки главной героини. она занимает центральное место в книге. она добрая, трудолюбивая, рассудительная, опытная. всегда выслушает и посоветует что делать (но почему мы не слушаем старших?). именно такой человек и должен быть у каждого, чтобы обнять и просто побыть рядом. чего всем желаю)))

smit2036

Ничто не изменит Спаркса Николаса!!! Я люблю читать разные жанры, особенно люблю чередовать романтику с фантастикой, и после Сомнамбулы мне захотелось почитать про любовь. Николас Спаркс один из любимых авторов романтической прозы, поэтому выбор был очевиден. Итак, его последняя книга, переведенная на русский язык – Счастливчик.

Книга радует прекрасным оформлением, конечно обложка быстро испортится, зато она красивая. Книгофилам, думаю понравится аромат краски и приятная на ощупь бумага.

Что по содержанию самой книги, то тут все стандартно для Спаркса: одинокая девушка, принц на белом коне и его собака. Это основа книги. Зато все остальное: чувства, эмоции, интересные события – все на уровне Николаса Спаркса, а это уже огромная похвала. Все за что мы любим произведения данного автора, все в книге есть. Если сравнивать с другими произведениями Спаркса, то книга походит на смесь Дорогого Джона и Чудо Любви.

Вот, что у Спаркса не получается так это екшен эпизоды – это явно не его стихия и если в книге встречается такой эпизод, то он выпадает из книги. От этого друзья мои становится грустно.

В остальном же мы получили, прекрасную, грустную книгу, которая вызовет у поклонников полный восторг, а у обычных читателей не менее положительные эмоции. Всем приятного чтения и ждем, когда же на русский язык переведут другие книги этого автора. Всем пока.

DukuyAngel

«У каждого своя судьба, но не каждый решает следовать ей. Мне повезло — я доверился своей судьбе.»

«Счастливчик» — это книга, которая цепляет за душу.

Что нужно для того, чтобы «влюбиться» в ту или другую книгу?

Первое — это интересный сюжет, который заставляет забыть о реальности на пару часов. С этим проблем нет, ведь любая из книг Спаркса заставляет переживать за героев, проходить с ними сквозь радость и горе.

Второе — прекрасный язык. В этом плане тоже всё хорошо. Если вы откроете «Счастливчика», то сможете сами убедиться в правдивости моих слов.

А теперь давайте разберем по подробнее эти пункты.

Сюжет книги. Морской пехотинец Логан, который проходит службу в Ираке, во время ночного рейда случайно находит фото девушки, которое становится его талисманом и впоследствии пару раз спасает ему жизнь. Через время он пытается найти её и поблагодарить.

Не знаю, возможно, кто-то скажет, что это банально и что ничего в этом интересного нет, но откройте и прочтите. Уверена, что вы поменяете своё мнение, ведь не сопереживать героям просто невозможно. Я не считаю себя сентиментальным человеком, но именно эта кинокартина заставила меня плакать.

Zosimova

Я не перестаю удивляться литературным способностям Николаса Спаркса. На протяжении многих лет он создает романы, которые держат высокую планку, не опуская её. Выбрав тему любви, он, ловко вертит ею, превращая каждый свой новый труд в очередной бестселлер. И, наверное, удивления бы ни было, если бы автором был человек женского пола, коему свойственно романтическое настроение. Но тут мужчина, который так тонко чувствует всё, что связано с любовью. Удивительно. :-)

clickescape

Все же, "Счастливчик" - мое любимое произведение Спаркса. И случилось так не только потому, что на обложке изображен "нелегальный" Джош Холлоуэй, хотя это тоже повлияло на изначально положительное отношение к книге, как, в принципе, и любовь к Спарксу.

Но не только это, конечно же. "Счастливчик" удачен, потому что

- это роман действия; здесь есть сюжет, в отличие от некоторых произведений автора, где сюжетом являются чувства героев и их развитие; здесь не только это; сама композиция изначально построена на дороге, на пути; поэтому чувствуется живость и жизнь - достаточно интересное начало - не просто мужчина решил отдохнуть и заехал в Роданте, не просто мальчик встретился с девочкой или у девушки упала в море сумка, здесь все прорисованней: фотография, своеобразный талисман для одного человека, стала талисманом и для другого; говорите, нет любви с первого раза? Возможно. Но любовь с "фотографии" бывает точно :) - есть своя трагедия, но она не такая ужасная, как во многих других произведениях автора - слезами я не захлебывалась, но переживать-то переживала - опять же - легкий приятный язык, облегчающий чтение; ноль сленга, ноль разврата - все очень прилично и нежно - поставлен вопрос воспитания детей, что является достаточно важным (по крайней мере - для меня)

Да, у Спаркса не так много смысла, но он выигрывает благодаря ЧУВСТВАМ, за это я его и люблю.

Т.

Alera

Обожаю книги Спаркса за особую атмосферу, за семейное тепло и уют, за любовь и дружбу. Обычно предпочитаю читать книги до просмотра экранизаций, но в данном случае не получилось. но для меня и экранный и книжный Логан - просто идеальны, таких мужчин не бывает. Зевс завоевал мое сердце, невероятная собака. сама история прелестна, о судьбе, о семье, о любви. и спасибо господину Спарксу за хорошую концовку!

alenagreb98

Я искренне избегала фильма и пообещала себе сначала прочитать книгу, а после уже посмотреть экранизацию (как, в принципе, и с остальными произведениями Николаса Спаркса). И что же я могу сказать? Николас Спаркс, надрать бы Вам задницу за то, что похищаете мои слезы и мое сердце уже какой раз! (наверное, там уже ничего не осталось - все ушло к вам) В очередной раз я могу с уверенностью сказать, что это удачное произведение - и как Вам удается писать такие сногшибательные книги? Да и еще экранизировать их (хотя молчу пока про фильм, я его еще не смотрела)! На самом деле, я не понимаю, почему меня каждый раз привлекают книги Спаркса - скорее всего, наивное желание ощущать эту любовь хотя бы в книгах, так как в реальности она вряд ли существует - такая же животрепещущая, как у писателя. "Счастливчик" - одно из многих доказательств этого: легкий сюжет, интересные герои, постоянное напряжение, драматическая концовка, море слез и преданность своих фанаток. Вам, наверное, нужно создавать подвал с сердцами читательниц - я уверена, там соберется их немалое количество. Расписывать сюжет не хочется, так как я все еще нахожусь под впечатлением книги - не зря ее прочитала за один день. Хочу лишь сказать, что такие книги нужно читать и окунаться в мир настоящей, преданной ЛЮБВИ.

Helena1996

Прекрасная фабула, герои, что-то есть в этом нестандартное. Да, немного наивное, но в сказку мы верим, несмотря даже на это. Все в лучших традициях: романтично, герои несколько идеальны, но кто сказал, что такого не бывает? И наряду с добром есть зло, есть интрига, и автор, который прекрасно чувствует атмосферу своих романов, передает нам замечательно и человеческие качества Логана, и отношения мужчины и женщины, которых так тянет друг к другу, и даже мистики витающую ауру. Прекрасный роман, читать Спаркса - одно удовольствие. Что может сравниться с ним? Лишь только другая его книга.

Daria_PRL

Я продолжаю знакомство с романами и экранизациями Николаса Спаркса. Я стараюсь растянуть это удовольствие,но получается плохо,удержаться от прочтения истории об идеальной любви просто невозможно. На очереди "Счастливчик". Я видела афишу экранизации и когда читала, представляла в роли героев Зака Эфрона и Тейлор Шиллинг. Сюжеты у Спаркса на одну тематику и в основном развиваются по пресказуемому сюжету,хоть это нисколько не портит ни предвкушения,ни впечатления, Николас все время придумывает что-то новое. В этот раз главы названы именами главных героев и происходит некое чередование,смена лиц повествования,что позволяет нам увидеть сюжет с разных сторон. От произведения я,как обычно,в восторге и ставлю его в список любимых книг.

christinaalekhina

Книга прекрасная, затягивает с первых строчек. Я прочитала ее буквально за пол дня. Книга заставляет сопереживать героям этого романа. Главный герой - Логан Тибо - выжил в течении пяти лет службы в Ираке и верит, что он выжил благодаря фотографии девушки. И вот после возвращения домой он решает найти эту девушку, пройдя при этом всю страну. Начинается удивительная история, которая до последнего абзаца держала в напряжении. Бет и Тибо - идеальная пара, приятно было погрузится в их убтные вечера вдвоем. Данная книга о любви, верности и силе воли.

16 октября 2015
2015