Отзывы на книгу «Чудо любви», страница 2

smit2036

Чудо любви говорящее название. Спаркс вообще преподносит любовь, как чудо именно за это у него так много поклонников.

Хотя давайте признаемся честно – все, о чем пишет Спаркс невыносимо банально и предсказуемо. Вот и в этом романе сюжет до невозможности простой. Все заранее было известно. Никакой интриги и подавно нет. Но ведь это не главное кто читает подобные книги, главное здесь диалоги, главное здесь поверить в чудо. И разве это не замечательно увидеть в современном облике человека принцем на белом коне? Книга очень легкая и коротенькая, читается быстро. Приятно, что в романе нет отрицательных персонажей и нет зла.

Рецензия изначально мною писалась на другой сайт.

Elkka

Нет, ну что тут можно сказать. За что боролась, на то и напоролась! Я пока нахожусь в сомнениях как относиться к книгам этого автора. То ли их считать элементарным любовным чтивом, который читают женщины в возрасте, то ли это все-таки что-то большее, похожее на книги Дж. Остин, Ф. Саган. Ну вот никак не могу разобраться. но все-таки пока я склоняюсь именно к этой мысли.

Если описывать саму книгу, то конечно такие вещи можно иногда читать. Чтобы отдохнуть, расслабиться, попереживать за чужую любовь. Все-таки я наверное еще прочту вещи этого автора вечерком за чашечкой чая, когда все в мире уже надоело и спасти меня смогут только герои его романов, запутавшиеся в хитрых сплетениях любви.

Pretty_CreAtion

Довольно интересная книга, Всегда понимала, знала, что любовь - это высшее, в этой книге красиво описана история одной любви между двумя людьми. а ещё это книга о жертве, о жертве во имя любви.

Yana_Charskaya

Эта книга оказалась серийная, что меня удивила. Чудо любви - очень романтичная и наполнена южной любовью, ( за этим и читаю Спаркса). Сложная история жизни девушки Лекси из маленького южного городка, и парня из Нью-Йорка. Два разных человека и разные стили жизни и одна любовь. Читается легко и очень романтично, что не скажешь на второй книги.

Если хотите легкости то читайте только первую часть, хотите горичи и что бы душа болела то и вторую.

Vikareads

Узнаю "старого доброго" Спаркса. Все как обычно - история всепоглощающей любви, которая снаружи прикрыта другой, не менее интересной историей. Главные герои сразу располагают к себе, основная сюжетная линия задерживает внимание и не отпускает до самой разгадки. Ну, а любовная линия - на десерт. Никаких лишних подробностей (в отличии от новинки 2019 г "каждый вдох"), при этом каждый герой нам раскрыт так, чтобы мы понимали ход их мыслей. И само место действия тоже в достаточной, но неизлишней, степени описано. В общем, приятное времяпрепровождение - это всегда книги Спаркса, где любовь рушит все преграды и обходит все невзгоды.

Meri

"Чудо любви" сразу же завлекло всё мое внимание к себе. Главным плюсом в каждой книге я считала легкость чтения. И именно произведение Спаркса неотъемлемо имело эту положитльную сторону. Книга рассказывает нам о известном американском журналисте Джереми Марше, он не верит в чудеса и различные паронормальные явления. Главная его работа состоит в разоблачении самопровозглашенных "магов", "контактеров" и "медиумов". У Джереми появляется небольшая работка - поездка в маленький провинциальный городок Бун-Крик, где мо мнению очевидцев на старом кладбище бродят привидения. Поездка казалось ему вполне обычной, обыденной историей, в результате чего появится очередная статья. Но в этом он глубоко ошибается, ведь в самом сердце Юга, в Бун-Крике, Джереми переживает истинное чудо - любовь к необычной, мечтательной молодой женщине Лекси. Любовь полностью меняет жизнь Марша. Но для любви требуется чем-то жертвовать. Джереми полностью связан с Нью-Йорком. Сможет ли он бросить все, переехать в другой город и поверить своему сердцу? Сможет ли он поверить в чудо любви? Вот те два вопроса, которые на протяжении всей книги держат нас в напряжении. Первая попытка семейной жизни для Джереми закончилась неудачей, Мария, которую он так искренне любил, в которой находил множество общий моментов, решила подать на развод. Всю свою жизнь Джереми винил в этом только себя. Он никому не рассказывал истинной причины того, почему Мария решила от него уйти. Да и я её Вам не открою, ибо в случае Вашего желания прочитать эту книгу, лучше будет, если половина карт так и останутся закрытыми. Мимолетные романы, случаные встречи, все это проходило стороной, так как во всем этом небыло той любви, которую Джереми чувствовал к Марии. И вот, как солнце среди ночи, он увидел прелестный луч света в своей жизни - робкую, застенчивую, временами холодную, но всеже прекрасную Лекси. Вы скажете, встретить вторую половинку на кладбище - это вовсе не романтично? На самом деле это прекрасно, ведь Джереми уже и не расчитывал встретить свою любовь. Что же касается Лекси, то она боится. Боится нового приезжего из большого мегаполиса, ей страшно сново полюбить. Она уже ни раз в жизни обжигалась и не хочет снова попасть в теже сети. Лекси хорошо с Джереми, невольные прогулки, милые разговоры. По немногу она стала замечать что с каждым днем он нравится ей все больше и это стало её пугать. Лекси приняла для себя нелегкое решение, она уезжает в свое тихое уютное местечко, где всегда так хорошо и пахнет детством, именно тем что в данный момент ей так необходимо. Но на этом история не заканчивается. Я рада что Джереми не оправдал надежд Лекси, он не стал одним из тех случайных романов, которые были до него. Поэтому его поездка в то место, где так тщательно скрывалась Лекси, ошарашила не только её, но и меня. Я упущу те моменты что были дальше, ибо рассказывать это глупо, да и словами автора история звучит лучше. После всех растований, они наконец-то были вместе. Джереми поверил в чудо любви, он перехал в маленький городок Бун-Крик, где все казалось таким привычным. За всю свою жизнь он впервые почувствовал себя....дома. Но на этом чудеса не заканчиваются. Какой подарок приподнесла ему судьба? На этот вопрос Вы сможете ответить только лишь прочитав эту книгу. Которую, поверьте, уж очень интересно читать. Хочу сказать пару слов о прекрасной работе Николаса Спаркса. Я думаю что у него получилось тонко прочувствовать женскую натуру, а это удается только лишь немногим писателям. Повторюсь, вся книга написана в "легком" жанре. Она сразу же поглощает читателя своей историей, простотой. После прочтения остаются только лишь хорошие впечатления, светлые мысли и какие-то детские глупые мечты.

Моя оценка: 10 из 10

Очень приятно провела время с книгой. Никогда бы не подумала,что смогу читать романтическую литературу. Герои книги оказались мне очень искренними и такими настоящими. Роман не содержит откровенных эротических сцен, что придает ему еще больше прелести. Вероятно, продолжу знакомство с автором.

Спустя полтора месяца я дочитала книгу! Хочу сказать, что творчество автора именно книги,как-то туго мне даются. Экранизации романов я смотрю и пересматриваю с огромным удовольствием,а вот с чтением...

История красивая. Отдельно спасибо автору за главную героиню, любящую читать книги:)

Меня заманила аннотация и обложка книги. Я, почему-то надеялась здесь увидеть что-то мистическое ,судя по описанию. Но автор в принципе не пишет про мистику,в общем, виноваты мои собственные ожидания.

Действительно произошло чудо любви,но сама обещенная история, заложенная в сюжете ожидания не оправдала. Поэтому, моё впечатление от прочитанной книги 50 на 50.

Отличная, добрая история. Отличный писатель. Прочитал почти все его произведения. Оставляет только позитивные эмоции, хотя многие заканчиваются драматично!

какая милая история любви,лёгкое чтение, захватывает с первых строк. в книгу погрузилась полность,рекомендую для прочтения

14 декабря 2015
2007
2005
978-5-17-039127-1, 978-5-9713-6694-2

Первая книга в серии "Джереми Марш"
Все книги серии