Отзывы на книгу «Дракон в ее теле», страница 4

stas5089

Книга мне понравилась, она легкая, интересная и запоминающаяся. Мне еще не доводилось читать про героев, которые менялись местами, только смотрела фильмы. Книга получилась забавной и очень интересной. В ней есть всё что я люблю - адекватные герои, тайны и загадки, а главное нежная история любви. Сюжет мне тоже очень понравился, как и герои. Автор славно над ними потрудилась. Их много, и все они разные, особенно запомнился главный советник, прям "мистер Дарси". ;)) Много диалогов, читалась книга быстро, нет лишних описаний и затянутости. История зацепила с самого начала, не могла оторваться, хотелось знать куда же опять занесет нашу героиню. Мне особенно понравилось первый обмен телами. Смеялась от души, когда они поняли что произошло. ;)) Книга стала бы идеальной, но подкачал конец истории. Я ожидала другого, ведь у героев всё так было хорошо. Они через многое прошли и испытали настоящую любовь, а в конце... конечно же всё сложилось хорошо, но стало уже не то, что было. Я разочаровалась немного, но всё равно книга оказалась очень даже ничего. Надо будет еще что-нибудь почитать у этого автора. ;))

AnnaSnow

Ну, на самом деле драконы, в этой книге, шли как некий исторический фон, а в конце всплыли связанные с мощными артефактами. Но не это помешало мне поставить высший балл сему роману. Прежде всего, стоит отметить несколько сумбурную линию сюжета, в произведении. Автор, как-то, сбивчиво вела свой рассказ, плюс сюжетная линия оказалась очень сильно перегруженной. Виражи, которые она закладывала, казались невероятными, даже в сказке. И еще - появилась некая дисгармония между действиями одних из ведущих персонажей. Например, Андриса Геррарда, опытного менталиста и мага, запросто обманывает шпионка соседнего королевства, как и короля, наделенного тоже особым даром. Это кажется странным, если принимать в расчет описание характеров данных персонажей и их развитые способности.

В центре повествования, приключения Марианны Айгари, девушки из благородной семьи, у которой есть дар к магии огня. Она мечтает выйти замуж за Яна Кроста, младшего сына из богатого и благородного семейства, но жених все тянет с датой свадьбы, ссылаясь на план карьерного роста - мол, он стремится стать помощником советника короля, Андриса Геррарда, а тот не любит семейных людей, а должность так нужна, что ненароком, Ян выставляет работу на первое место, прося девушку подождать еще год.

Но ее отец, чувствуя себя оскорбленным, разрывает их помолвку, и отправляет дочерей, Марианну и Мэделин, двойняшек, к королевскому двору, ведь ожидается, что принц Максимилиан должен себе выбрать невесту, из представительниц старейших родов. Но Мари не горит желанием выходить за принца замуж, да и не смогла бы, ибо отбор это всего лишь прикрытие и принцу уже уготована в жены принцесса соседнего королевства, которая тоже будет там.

Попытка Марианны поговорить с женихом, который работает в королевском замке, обернулось несчастным, магическим случаем - нарушением одного ритуала и как итог - ее сознание, теперь периодически, меняется местами с сознанием принца. И таким образом, девушка оказалась втянута в политические интриги королевства. Теперь советнику, Андриасу Гераррду, предстоит попытаться разомкнуть эту цепь и найти того, кто пытается принца убить.

Как и положено сему жанру, в книге было много романтических сцен, неплохой юмор и счастливый конец. Прочесть можно, произведение не раздражает, но оно было бы лучше, если бы не было вышеописанных перекосов.

OlevedaGodling

Сначала я думала, что это просто ромфант, и я просто отдохну, особо не напрягаясь. А в конце книги поняла, что я приятно ошиблась, и книга гораздо большее, чем смехуечки и приключения. Смысла автор накидала от души, что я думаю-думаю уже достаточно долго и пришла к некоторым выводам.

Слог легкий, местами даже игривый, как Ника Ерш отлично умеет. Причем с шутками и комедией положений все добротно, и нет вульгарности и пошлости, когда присутствует герой с настолько пониженной социальной ответственностью, насколько уже не занижают приоры, и есть пикантные сцены. Но не было ощущения похабности и грязи. А еще хоть и были затронуты злободневные и острые темы, и то никто не был подвержен глуму со стороны автора, хоть барышни пониженного интеллекта, хоть ценители мужских рук, хоть блудники.

Читала я сначала с лицом-кирпичом, а потом начала ухахатываться от комедии положений, что даже мужа разбудила. Особенно когда случилось одно событие, обещанное в аннотации, и как герои реагировали на этот прискорбный для них факт. Герои все были яркие, разные, и некоторым хватило буквально штрихов для живости, как принцессе. Очень веселилась с уроков этикета и поведения, и при этом у меня не осталось вопросов по логике мира и поведению. Кое-кто может увидеть рояльность из кустов в артефактах, но они для меня были ожидаемы по крючкам в тексте.

Но меня в книге больше всего зацепило то, что много глубокого смысла. Нет, реально. Конечно, не исключено, что я из тех, кто увидит смысл на освежителе воздуха. Мне очень понравилось, как кое-кто из героев исправляет какие-то ошибки, как пришли к финалу, и что случилось до и после. Как все происходило, как все достигали своих целей. Я бы вопила больше за бабочку, за мир, за поведение и итоги, но я в итоге наспойлерю от души.

Единственное, я не очень поняла за счет драконистости принца, но и не об этом история

Urrsa

Чтобы мне понравилась книга про отбор, она должна быть не про отбор! :)

Как, например, вот эта. Да, девицы съезжаются в королевский дворец на отбор невест, но сюжет закручен так лихо, что про отбор в итоге забывают и читатель, и участники.

"Дракон в её теле" - это такой детективный водевиль, где сложносплетённые интриги отлично приправлены уместным юмором. И используются, в общем-то, типичные ходы, но с нюансами, которые делают всё интереснее, чем оно могло бы быть.

Вот, например, девушка меняется телами вовсе не с мужчиной её судьбы. Отличный момент, мне очень понравился. И ещё - то, что бедных подселенцев постоянно кидает туда-сюда. И повествование от лица даже не двух, а трёх главных героев - отличный ход, позволяющий увидеть развитие личности Макса и поверить в то, как всё закончилось.

Правда, в случае Мари и Андриса стало даже жаль, что свой шанс они получили именно так (ох, как сказать-то без спойлеров?). С другой стороны, водевильно-фарсовая частичка позволяет закрыть на это глаза, а любителям истинных пар и тем о том, что кому-то суждено быть вместе, и вовсе понравится.

Проклятие, стихийные магии, загадочные артефакты, чуточку шпионажа и интриг - всё довольно лайтово, без погружения, но отлично написано.

картинка Urrsa
Zatyshat

Как чисто развлекательная история - неплохо, хотя и с большими оговорками. С одной стороны ненапряжный сюжет, с лёгким юмором, с интересными ходами, без страдашек и с кучей милых и давно любимых штампов. А с другой.... ну как-то очень уж поверхностно, недоделано и малость бредово, если задуматься. Да и финальный финт с обратным ходом времени мне не зашёл. Вроде как обнулились и обесценились все любовные линии, так как автор не стал заново сводить героев, а просто написал эпилог про год спустя((( По сюжету. Две сестры прибыли на отбор невест для старшего сына короля. А наследник личность неприятная: мажор, бабник, гуляка и пошляк. И не нужен он такой нашим героиням. Но судьба дама коварная и шутки у неё не всегда добрые. И попала наша героиня в самый центр заговора: с ритуалом по обмену душ, с тайнами королевской семьи, с непонятной заморской принцессой и с таким притягательным главным советником принца. Для категории лёгких и развлекательных историй вполне прилично.

MarinaPo770

Все откладывала чтение этой книги из-за заверченной аннотации, сформировалось предубеждение, что столкнусь с чем- то сумбурным. Но, рада, что рискнула и ошиблась в своих предположениях. Очень даже упорядоченный сюжет, интригующий, насыщенный событиями, но в меру, все последовательно и к финалу все проблемы разрешается. Адекватные герои, не идеальные, не без изъянов, каждый со своим характером и своей точкой зрения. Главная героиня на которой лежит родовое проклятие, постоянно навлекает беды не только на себя, но и на своих близких никак не может построить личную жизнь, и ее сестра-двойняшка, немного взбалмошная девушка отправляются по приглашению в дворец на смотр невест. Почему смотр, потому что невеста уже выбрана, а они так, для массовки, можно сказать. И в первую же ночь, буквально через несколько часов, как переступила порог Марианна влипает в историю с культовым обрядом, то ли спасает этим принца, то ли наоборот затягивая его в новую историю, из которых он и так не успевает выбираться. Сразу не произошло ничего необычного, но начиная со следующего дня они с принцем начали спонтанно периодически меняться телами. И вот способ избавиться от этого обмена было тяжело найти, а еще сложнее оказалось все исправить. И это очень интригующая и местами забавная история, в которой разобьется не одно сердце. Рекомендую к прочтению!

Gwendolin_Maxwell

Не скажу, что книга захватила, но слушается достаточно быстро и интерес поддерживается на протяжении всего повествования. Главная героиня и ее сестра отправляются на смотр невест для принца. Обе сестры этого не желают, но что сказать против слова отца. Главная героиня вообще считает себя помолвленной, хотя опять же отец разорвал ее помолвку буквально накануне.

В первую же ночь по приезду Главная героиня неожиданно натыкается на принца и с ним же вляпывается в заклинание, которое начинает менять их телами. Обмены совершенно непредсказуемы, и частенько происходят в некоторые пикантные моменты. К моему удивлению, принц и Мэри не предназначены друг другу судьбой, и обмены не повлияли на их чувства.

LittleNico

Возможно, на впечателении от этой книги сказалось то, что я ждала второго "Отбора с осложнениями" и мне было очень грустно, что искрометного юмора из той книги тут практически нет. Тут есть сюжет, не сказать. чтобы он сильно отличался от других книг - отбор невест, обмен телами. Были некоторые интересные эпизоды, но прыгнуть выше головы в этой книге автор не смогла. Хотя может у нее и не было такого плана, не знаю, но мне очень хотелось хорошей юмористической истории.

Мари и Мэди - двойняшки, но совершенно не похожие друг на друга. И конечно же, у одной из них есть проклятие, которым ее наградили в детстве, усложняющее жизнь тех, кто решает быть рядом с ней. Пока она не встретила ЕГО. Он кстати ниче такой, симпатичный, ответственный, немножко гадкий, но пока не встретил ЕЕ.

В общем все как всегда, все счастливы, все проблемы решены и тому подобное. А юмора нет.

wonder

В целом, в целом, мне понравилось. Но есть вопросики. Придираться к тому, что из-за не очень умелого дробления на персонажей сюжета потерялась какая-то цельность - не буду. Потому что понятно почему так сделано – обмен телами с одним, любовь с другим. Взболтать, но не смешивать. Это ок. Но вот тема драконов, как по мне, вообще не раскрыта. А если и не планировалось раскрывать именно драконью тематику, то на кой ляд делать такое название, из-за которого ожидаешь вообще другого? Очень странное поведение обоих отцов. Две огненные психички вышли, при том, что один из них король, на минуточку. А решение с принцессой это вообще какое-то… Но общее впечатление приятно и сюжет, если его потом в голове разложить по полочкам можно даже назвать интересным. А вот романтическая линия как шифон: вроде есть, но ощущается только легким прикосновением.

Tapocheknet

Неожиданно сложно оказалось написать отзыв. Уже несколько дней пытаюсь найти нужные слова, но они не находятся. Совсем. И книга мне понравилась, и сюжет был интересный, и герои здесь не раздражали, а слова все не находятся. Ника Ëрш пишет юмористическое фэнтези, эта книга не исключение. Юмор здесь несколько иной, чем в "Заноза для графа". Книга мне показалась даже более серьëзной. То, что происходит с героями, заставляет их измениться, открыть в себе ранее неизвестные стороны, пересмотреть ценности, обнаружить в себе то, о чем даже не подозревали. Вообще конец для меня определил отношение к этой истории. Те изменения, что произошли с принцем, перевесили затянутость сюжета и ощущение, что чего-то в книге не хватает. А знаете чего? Драконов. Их обещает название, но они так и не появляются. Хотя я и поняла по сюжету почему такое название, но все равно было немного обидно. Это хорошая, интересная история. Здесь много забавных моментов, да и как без них, если телами поменялись парень и девушка, но при этом сердечный интерес у них находится в другом месте. На все вопросы будут даны ответы, конец логичен и вполне закончен. Книга стоит того, чтобы обратить на неё внимание.

20 ноября 2020

4,6