Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент

текст
3,5
1 оценка
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге автор отправляет нас в путешествие по телу, чтобы обнаружить его влияние на нейроны. Путешествие приводит нас к осознанию того, что память, внимание, настроение или эмоции зависят от таких факторов, как поза тела и мимика, состояние кишечной микробиоты и желудка, а также сложной картины сердцебиения и того, как мы дышим. В этой работе самые новаторские и строгие научные данные переплетаются с историей медицины Востока и Запада.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

не дочитал. много воды. есть и полезная информация. возможно, это просто не то, что я искал. читал по рекомендации. автору, спасибо

Прекрасная книга для того, чтобы получить начальное понимание о том, как взаимодействуют друг с другом мозг и системы организма. Написано легко и интересно, с большим количеством историй об учёных, медицине, экспериментах.

Книга посередине между научпопом и профессиональной, читается легко, интересной информации много. Главное, она дает понять, сколь важную роль играет наше тело в психических процессах. Я бы сказал, что это чтение для колеблющихся: важно тело или не очень? Прочитал и склонился к мнению, что очень важно. Однозначно советую.

Книга очень интересная! Давно интересуюсь как работает наш мозг и тело, как работает психосоматика и тд. Любителям биологии, анатомии, медицине будет занимательно;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге автор отправляет нас в путешествие по телу, чтобы обнаружить его влияние на нейроны. Путешествие приводит нас к осознанию того, что память, внимание, настроение или эмоции зависят от таких факторов, как поза тела и мимика, состояние кишечной микробиоты и желудка, а также сложной картины сердцебиения и того, как мы дышим. В этой работе самые новаторские и строгие научные данные переплетаются с историей медицины Востока и Запада.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
256 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197960-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают