Отзывы на книгу «Дочковедение для пап»

Очередной американский жидкий стиль повествования. По факту, без воды, это была бы тонкая брошюра на пару листиков. Явно не стОит тех денег, что за неё просят.

купила для мужа, но решила сама сначала прочитать. в итоге просто наскринила то, что реально полезно прочитать, всего насколько страниц получилось. сама книга достаточно легко читается, но не совсем для русских, потому что и автор не русский и соответственно, система образования, воспитания американские, вроде.

Вообще приобрела эту книгу по совету блогера, но не скажу, что в восторге, хотя и есть несколько хороших рекомендаций и советов.

Неплохое начало, но потом все превращается в примитивные советы скучным языком. Популярность книги сильно завышена. Уникальности нет.

Много воды. Но в целом ничего, пойдёт. Есть полезные советы, есть даже ссылки на статистику. На раз почитать пойдёт. Признаться ожидал большего.

Если вы «папочки» и «папулечки» и не очень хотите загружаться высоконаучными статьями психологов, то эта книга для Вас.

Книга выстроена по типу разговора с глаза на глаз. В доверительной беседе «мужчина мужчине» Вы узнаете много тонкостей в воспитанием дочерей, их взросление, сложные моменты переходного возраста. Отцу часто очень тяжело понять дочь, потому что планета «мальчики» и планета «девочки» на «разных полюсах». В простой форме Вы найдете много важных для вас моментов. Автор выдвигает тезисы, дабы не усложнять прочтение.

Для женщины характер написания книги может не совсем понравится, потому что адресована она отцам, мужчинам. Автор прямо пишет, что «если эта книга оказалась у Вас на столе, то наверное Вам ее положила супруга». Так что советую просто оставить папу наедине с книгой, ведь она нацелена именно на него.

Всем папам-воспитателям девочек, во-первых, удачи, а, во-вторых, советую ознакомиться с книгой.

Написана просто и понятно, есть что записать в напоминания и делать каждый день. Вода есть, но немного, и это не напрягает. Хорошо разобраны основные аспекты.

14 мая 2020
2010