16+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

16+

Отношения. Между мною и тобой

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для многих родителей радиопрограмма, которую ведет известный педагог Дима Зицер, стала настоящей палочкой-выручалочкой. В радиоэфире Дима давал ответы на самые животрепещущие вопросы, связанные с отношениями между детьми и взрослыми, воспитанием, обучением и т. д. Книга, которую вы держите в руках, стала частью общего проекта «На педагогической волне», посвященного практической педагогике. Она выпущена специально для родителей, которые не воспринимают аудио-формат. На ее страницах вас ждет собрание программ и подкастов, которые звучали на радио «Маяк», но в текстовом варианте. Что чувствует ребенок, когда родители расстаются? Как реагировать на желание ребенка остаться с папой, а не с мамой? Что делать, если ребенок проявляет агрессию? Как говорить о любви и что отвечать на вопрос «Как я появился на свет»? На эти и другие вопросы вы найдете ответы на страницах книги «Отношения. Между мною и тобой».

Спасибо за книгу. Знала,что она о детях,знала,что вроде бы мне она ни к чему.Сын вырос,внуков пока нет.Но оторваться не смогла,дочитала до конца. Очень жаль,что во времена моего родительства такая книга мне не попалась. Если у вас есть дети, Дима Зицер и его взгляды на воспитание помогут избежать многих проблем в этом непростом,но благодарном деле родительства. Читайте,точно не пожалеете...

Книга понравилась. Кратко и понятно. Очень много вопросов поднимается, описаны разные жизненные ситуации, которые волнуют любящих родителей. В целом, автор через всю книгу приносит уже сформулированный его коллегами тезис-разговаривай и слушай. Совет, которым очень тяжело воспользоваться. Но который хорошо бы осмыслить и применить. Книга как раз помогает сделать это.

Замечательная книга-помощница не только для родителей, но и для преподавателей тоже. Времена меняются, Одно поколение стало резко и быстро отличаться от нового, "вылупившегося" в 21 веке. Дима Зицер, его слог и повествование воспринимается легко, хороший "учитель" в прямом смысле слова. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Для многих родителей радиопрограмма, которую ведет известный педагог Дима Зицер, стала настоящей палочкой-выручалочкой. В радиоэфире Дима давал ответы на самые животрепещущие вопросы, связанные с отношениями между детьми и взрослыми, воспитанием, обучением и т. д. Книга, которую вы держите в руках, стала частью общего проекта «На педагогической волне», посвященного практической педагогике. Она выпущена специально для родителей, которые не воспринимают аудио-формат. На ее страницах вас ждет собрание программ и подкастов, которые звучали на радио «Маяк», но в текстовом варианте.

Что чувствует ребенок, когда родители расстаются? Как реагировать на желание ребенка остаться с папой, а не с мамой? Что делать, если ребенок проявляет агрессию? Как говорить о любви и что отвечать на вопрос «Как я появился на свет»? На эти и другие вопросы вы найдете ответы на страницах книги «Отношения. Между мною и тобой».

Описание книги

Эта книга – часть общего проекта «На педагогической волне» известного педагога Димы Зицера, издательства «Питер» и радиостанции «Маяк». Несколько лет в своей радиопрограмме «Любить нельзя воспитывать» Дима Зицер отвечает на вопросы самых разных слушателей о школе, образовании, отношениях между детьми и взрослыми. Из этих бесед и родилась эта книга. В этом выпуске: как говорить о любви и о сексе? как на отношения с детьми влияет расставание родителей? что делать, если дети дерутся? можно ли избежать манипуляций в общении? и многое другое.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Димы Зицера «Отношения. Между мною и тобой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1455-9
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip