18+
текст

Объем 341 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Атрия. Камешки в пустых ладонях

Атрия. Камешки в пустых ладонях

текст
5,0
11 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атрия – государство, которое существовало на нашей планете миллионы лет назад, задолго до динозавров. Один из пяти министров тайно плетет паутину заговора, чтобы получить абсолютную власть. На острове в школе целителей мальчики обучаются искусству управлять силой мысли и с ее помощью воздействовать на реальность. Главные герои взрослеют и познают цену предательства, неотвратимость взаимного притяжения и безграничные возможности разума.Авторский мир в лучших традициях Джорджа Р.Р. Мартина. В книге есть интрига и мистический культ космоса, загадочные убийства и любовь, в возможность которой было сложно поверить.

Эта история захватит вас с самого начала. И если вы сразу не захлебнетесь от обилия персонажей, то плыть будете долго и увлекательно (в помощь читателю карта земель и пояснения кто есть кто в конце книги). Здесь практически не будет длинных описаний пейзажей и обстановки (но как по мне, так это скорее в плюс), зато интересный и динамичный сюжет не даст оторваться. А атмосфера оригинального мира, чем-то может напомнить вам древний Рим.

Атрия разделена на 5 министерий, которыми согласно управляют несколько министров. Они обсуждают все решения на регулярном Великом совете. Но кто-то, похоже, захотел править единолично. Политические и личные интриги, любовь, загадки, неожиданные повороты сюжета, немного мистики… и вы вряд ли догадаетесь, кто же всё-таки тот самый «верховный министр».

Прекрасная книга, читается очень легко и быстро, интересно следить за судьбами главных героев, разгадывать тайны и строить предположения о том, что же будет дальше. Всегда здорово погрузиться в новый мир и примерить на себя другую жизнь! Атрия – отличный способ сделать это! Рекомендую!

Я всегда считала, что фэнтези не мой жанр, но прочитав несколько страниц «Атрии», уже не смогла остановиться. Поразило описание природы и архитектуры вымышленной средневековой Атрии. Спасибо автору за карту, которая помогает лучше представить и разобраться в этих загадочных министериях. В этой книге есть всё, и красивые любовные линии, и политика, и детектив. Автору удалось сплести из этого такой завораживающий узор. Я очень жду продолжения, переживаю за героев, особенно за Лику. Наташа Ридаль, пишите, радуйте читателей, у Вас яркое писательское дарование.

В начале книги сюжет развивается неторопливо, персонажей много, но к этому быстро привыкаешь, и очень скоро события начинают разворачиваться с головокружительной скоростью, лихо закручивается детективная линия, ярко и неожиданно разворачивается линия любовная, точнее, даже несколько параллельных линий. Читается на одном дыхании, и хочется поскорее узнать продолжение истории. Книга захватывает воображение яркими описаниями вымышленного мира, такого многогранного, со странными и порой шокирующими обычаями, сильными персонажами, за развитием отношений которых интересно наблюдать, сопереживая, и философскими идеями, заставляющими задуматься. История действительно глубокая и запоминающаяся. Автор, пиши еще!

Космологическое фэнтези «Атрия» Наташи Ридаль как неизвестная вселенная жанров.

Ведь наравне с этим – лихая детективная закрученность и секретные дела, неожиданные любовные линии и противоречивые родственные отношения. Мир переворачивается с каждой новой главой, но позволяет нам оставаться в декорациях и лучших традициях античности. Какую цену готова заплатить Лика за любовь, свободу и жизнь близких? Ждем открытия предназначения в продолжении.


Поэтические вставки от автора как отдельный вид искусства!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атрия – государство, которое существовало на нашей планете миллионы лет назад, задолго до динозавров. Один из пяти министров тайно плетет паутину заговора, чтобы получить абсолютную власть. На острове в школе целителей мальчики обучаются искусству управлять силой мысли и с ее помощью воздействовать на реальность. Главные герои взрослеют и познают цену предательства, неотвратимость взаимного притяжения и безграничные возможности разума.

Авторский мир в лучших традициях Джорджа Р.Р. Мартина. В книге есть интрига и мистический культ космоса, загадочные убийства и любовь, в возможность которой было сложно поверить.

Книга Наташи Ридаль «Атрия. Камешки в пустых ладонях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
341 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-99981-7
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip