Отзывы на книгу «Невеста по приказу», 10 отзывов

Лиля легко соглашается на авантюры. Неизвестный человек предлагает принца и замок со слугами — надо соглашаться. Ну и что, что предложил не ей, другая же убежала, а вот Лилии это всё пригодится. Не зря же фэнтези читала. А странное условие отвадить этого принца даже не настораживает, замуж то она всё равно не хочет.

А дальше начинается нешуточная борьба с женихом за свободу и земли. "Игра" под девизом "испортить как можно больше крови и нервов" меня повеселила. Подложить блох и спеть серенаду под окнами невеста готова даже ночью. Но чем дальше, тем больше сомнений возникает у Лилии в необходимости этой войны может враг и не там, где ожидала найти.

Неожиданно для меня любимым персонажем стал второстепенный герой Блай. С его особенностями во внешности он имеет довольно высокую самооценку и неординарный ум. Матильда и Риккон тоже хороши, но немного проиграли по харизматичности. Лилия же — женщина-фейерверк. Её неугомонный характер и изобретательность просто украсили историю.

Книга лёгкая, веселая и не лишена интриги и закрученного сюжета. Подойдёт для позитивного и веселого времяпровождения.

Отзыв с Лайвлиба.

Забавная и милая книга. Вся гамма чувств между мужчиной и женщиной: от категорического «никогда», через удивление и искренность, медленное избавление от вранья и недомолвок, а потом « твоя» и «твой». А благодаря друзьям героев можно познакомиться с очень разными взглядами на семью и любовь. Лично мне больше главных героев понравился горбун, совершенно ужасный, но при этом умный, наблюдательный и очень деятельный. Словом, я за чтение этой книги двумя руками!

Читаю уже не первую книгу у Натальи Жаровой. Эта история мне понравилась своим динамичным сюжетом, яркими героями, интригами и любовной линией. ??У автора приятный стиль повествования, поэтому и прочитала я эту книгу с удовольствием и довольно быстро. ?

Главная героиня Лиля - простая девушка, которая попала в другой мир именно по своему желанию, а не из-за какого-то происшествия, как частенько бывает в похожих книгах. Она договорилась с магами, которые взамен попросили её об одной услуге...? Девушка всего лишь хотела прожить жизнь в новом мире, а потом вернуться домой.... Но всё пошло не по плану... Она попала в водоворот событий от куда сложно было выбраться. ?И на протяжении всей книги меня мучил вопрос: сможет ли Лиля вообще попасть домой? ?Не могу сказать, что героиня мне прям понравилась, но я за неё переживала.. Честно, честно...? Но я продолжала надеяться на счастливый финал.

?

В целом, финал оказался предсказуемым, но мне всё понравилось. ??На мой взгляд, все герои получили то, что заслужили: одни - любовь и счастье, другие - тюрьму и смерть. ?

История реально крутая. Я уверена, что она сможет отвлечь вас от всех проблем и обязательно поднимет настроение. ?

спасибо автору за такую замечательную историю.?

Книга понравилась. Отдохнула и посмеялась вместе с автором. Легко читается, приятная любовная линия и приятный сюжет. Прочитала быстро. Благодарю автора

Да-да, это очередная история попаданки. Лилю перенесли в другой мир, да, но ведь это был её выбор, её осознанное решение. Да, она должна выйти замуж за лорда вместо погибшей богатой наследницы... ой нет, не так! По договору она должна сделать все что угодно, только чтобы жених отказался от свадьбы. Жених тоже не луком шит. Ему эта свадьба тоже в печенках сидит, и у него такая же цель, как у невесты, только от свадьбы должна невеста отказаться. И как тут быть? А никак, ведь приказы королей не обсуждаются, они выполняются!

Видно по оценке, что книга мне понравилась. Легкое повествование, немного юмора, в меру адекватная героиня, в кой-то веки не властный герой, а нормальный мужик... нууу... более менее нормальный, ага. Естественно, в тексте есть главгад. Но не харизматичный обаяшка, а умом тронутый старикан. Ну да ладно, все равно в конце победит любовь! Так что читайте смело, я свою долю позитива получила. Теперь ваша очередь!

Отзыв с Лайвлиба.

Эта книга вызвала противоречивые чувства и послевкусие после прочтения. Вроде бы тут есть юмор, легкий и интересный сюжет, но вот с героями я как-то не сроднилась. И вроде бы меркантильность героини не сильно меня раздражала, но вот общее впечатление получилось так себе. Герой тоже не вызвал особых симпатий и получился более блеклым на фоне разудалой и лихой Лилии. Вначале их пикировки и обмен колкостями меня веселили и бодрили, а вот потом как-то все стало раздражать и напоминать какой-то детский сад. Хотя нервы они попортили друг другу знатно.

В общем, вроде бы и юморно и балаганисто, но мне как-то не зашел этот водевиль. Как-то все непродуманно и сумбурно, многое непонятно и нелогично. Нет в этой истории какой-то изюминки, того, что называется – зацепило. ИМХО. Оценка 4----

Отзыв с Лайвлиба.

Прочитала книгу на одном дыхании. Местами просто смеялась до слез, поскольку выходки главной героини не оставляли меня равнодушной. Сразу вспоминаю слова "девушки с Земли не сдаются!". Лиля (так зовут ГГ), очень сообразительная, находчивая, проницательная, временами нетерпеливая, неусидчивая. Она мне по характеру напомнила Верико из "Выйти замуж за кощея". Рекомендую к чтению! Мне нравится, как пишет Наталья Жарова. Всегда жду новые ее творения!

Отзыв с Лайвлиба.

Вы заключили контракт с незнакомцем, который все это осуществил?

Тогда, добро пожаловать в сказку!

Где вам в одиночку нужно победить злодея! И победа-то на первый взгляд должна быть лёгкой! А что может быть сложного в том, чтобы заставить какого-то там мага отказаться на вас жениться? С вашим то характером!

Только вот загвоздка: маг оказался не таким уж страшным и противным, как его описывали! Да ещё, к тому же, и прислелует такие же цели, как и вы: сделать все, что бы свадьба не состоялась по вашей инициативе!

Казалось бы, задачка не из легких! Только вот характер у вас такой, что любой застрелится! Ну, или самоубтется любым подручным способом!

И вот, казалось, исполение контракта уже в кармане! Только вот, враги оказались не совсем врагами! А союзники - не друзьями!

Наталья Жарова в очередной раз смогла так закрутить сюжет, что до последнего веришь в правое дело попаданки по контракту! И лишь к самому концу истории начинаешь сомневаться в правильности выбранной стороны!

А юмор и изворотливость главной героини заставит вас рыдать от смеха!

Мне порой попадались сцены которые не давали даже вдохнуть! Настолько смех лишал этой возможности!

P.S. А вы бы согласились заключить подобный контракт?

Отзыв с Лайвлиба.

отлично, интересный сюжет, читать легко, рекомендую тем, кто любит сочетание фэнтези и лёгкого любовного романа, понравилось

Мне понравилась история. Без душераздирающих страданий главных героев, легкая и с юмором. Главная героиня - милая и понятная, не очень упертая. Есть некоторые претензии к стилистике произведения, но это такие мелочи. В общем - рекомендую.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,4
34 оценки
Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2024
Дата написания:
2024
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: