Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2021 год

12+

Информатика. Задачник по моделированию. 9–11 классы

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Сборник содержит разнообразные тематически сгруппированные задачи по моделированию. Приведены задачи на моделирование в офисных средах: графическом редакторе, текстовом процессоре, электронных таблицах, системе управления базами данных. Последний раздел посвящён моделированию в среде программирования, в разборе решений используются четыре языка: Бейсик, Паскаль, С++ и Python.Процесс моделирования рассматривается с позиции стандартной схемы в виде четырёх этапов моделирования: постановки задачи, разработки модели, компьютерного эксперимента, анализа результатов моделирования.В каждой теме помимо подробно рассмотренных задач предлагаются задачи и проекты для самостоятельной работы.Сборник задач может быть использован как для работы в классе, так и для самостоятельной работы при изучении информатики на базовом и углублённом уровнях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит разнообразные тематически сгруппированные задачи по моделированию. Приведены задачи на моделирование в офисных средах: графическом редакторе, текстовом процессоре, электронных таблицах, системе управления базами данных. Последний раздел посвящён моделированию в среде программирования, в разборе решений используются четыре языка: Бейсик, Паскаль, С++ и Python.

Процесс моделирования рассматривается с позиции стандартной схемы в виде четырёх этапов моделирования: постановки задачи, разработки модели, компьютерного эксперимента, анализа результатов моделирования.

В каждой теме помимо подробно рассмотренных задач предлагаются задачи и проекты для самостоятельной работы.

Сборник задач может быть использован как для работы в классе, так и для самостоятельной работы при изучении информатики на базовом и углублённом уровнях.

Книга Н. В. Макаровой, Ю. Н. Ниловой «Информатика. Задачник по моделированию. 9–11 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-09-087119-8
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
306