0+
текст
PDF

Объем 342 страницы

2006 год

0+

Малый театр. 1975–2005

текст
PDF
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга театрального критика и писателя Натальи Старосельской посвящена тридцатилетию Малого театра России – с 1975 по 2005 год – и логически продолжает выходившие в 30-х и 70-х годах монументальные труды по истории Малого.Отличие настоящего издания – в его устремленности к самым широким читательским кругам. В книге рассматривается репертуар данного тридцатилетия, актерские работы, особенности жизни театра на фоне жизни всей страны.Отдельные главы посвящены М. И. Цареву, многолетнему руководителю Малого театра, и нынешним его руководителям – Ю. М. Соломину и В. И. Коршунову.Издание будет интересно не только для студентов, артистов, но и для всех, кто интересуется театром.

Лучшая книга по истории Малого театра этого времени. Одна из 4 основных книг по истории Малого театра. Написана очень хорошим языком. В этом смысле в книге научность (не занудного характера) удачно сочетается с увлекательностью.

Благодарю Н. Старосельскую за отличную книгу и ЛитРес за отличный подарок к дню рождения!

Очень люблю Малый театр и хотела больше узнать о периоде 1970-80-х, когда создавались многие любимые мной постановки. К сожалению, книга разочаровала. Все самое важное, что должно быть на первом месте, автор заслоняет своими оценками и рассуждениями.


Хочешь ближе рассмотреть детали, факты, подлинные события, но автор не подпускает к ним без рассказа о том, как она видит тогдашнюю политическую ситуацию, в чем можно было бы упрекнуть театр и почему упрекать его не следует. Все это быстро изматывает читательский интерес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга театрального критика и писателя Натальи Старосельской посвящена тридцатилетию Малого театра России – с 1975 по 2005 год – и логически продолжает выходившие в 30-х и 70-х годах монументальные труды по истории Малого.

Отличие настоящего издания – в его устремленности к самым широким читательским кругам. В книге рассматривается репертуар данного тридцатилетия, актерские работы, особенности жизни театра на фоне жизни всей страны.

Отдельные главы посвящены М. И. Цареву, многолетнему руководителю Малого театра, и нынешним его руководителям – Ю. М. Соломину и В. И. Коршунову.

Издание будет интересно не только для студентов, артистов, но и для всех, кто интересуется театром.

Книга Натальи Старосельской «Малый театр. 1975–2005» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2013
Последнее обновление:
2006
Объем:
342 стр.
ISBN:
5-9551-0149-7
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
342
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf