Отзывы на книгу «Украсть право первой ночи»

Один из самых любимых авторов, я на него подписана, поэтому получив уведомление сразу начала читать. Фрагмент захватил полностью, но история непростая, в принципе этот обычай мне кажется ужасным и невестам того времени можно только посочувствовать. Очень вдохновила героиня, несмотря на все невзгоды, сумевшая сохранить доброту, веру в людей и оптимизм. Не могу пока понять аллегорию на какую сказку задумал автор )), буду стараться догадаться по мере прочтения)). Всем рекомендую, автору-ошгрмное спасибо и успехов!!!

Какие замечательные сказки пишет Наталья Сапункова!!! Удивительная, завораживающая история любви Марисы и Ивина. Не предсказуемый насыщенный сюжет, тайна на тайне, подлость, несправедливость, предательство и кажется, что просто нет счастливого будущего для ГГ . Ан нет, от судьбы еще ни кто не уходил.... Автор мастерски воздала всем по заслугам и сказочной справедливости! Однозначно рекомендую, удовольствие от прочтения гарантировано.

Немножко разочарованна… Это не первое произведение, которое я читаю у Натальи Сапунковой. Они все наполнены любовью, добротой, магией, интригами. Такие сказки для взрослых, сюжет которых захватывает, даже если узнаваем, потому что проработан деталями. Ощущение, что здесь просто использовали шаблон «пришел, увидел, победил». На шедевр не тянет (для меня), а Наталья Сапункова умеет создавать шедевры!

Для меня оказались очень сложными имена и названия… Интрига удалась на славу! Автор круто закрутила. Читала и думала, кто же главный злодей??? Не угадала!

Прекрасная, захватывающая, замечательная книга. Непростые испытания выпали героям, но они справились с ними достойно! Огромное спасибо!

Прекрасный роман! Сказки Натальи как всегда на высоте. Очень уж мне нравится эта серия, самое то чтобы отлично провести время. Молчаливый и серьёзный, целеустремленный Ивин и открытая трудолюбивая Мариса – сочетание характеров отличное, да и сюжет не подкачал. Отдельно хочу отметить, как приятно читать про не идеально красивых персонажей.

Единственное, что меня огорчило: обилие опечаток в тексте. То есть текст как будто совсем не вычитывали, например в начале Эпилога сестру Ивина зовут Валина, и в следующем предложении – Вадина. Прям огорчает такая мелочь во время прочтения. Где-то буквы не пропечатаны, где-то «артефакты» типа ю рядом с точкой… Но очень не хочется снижать оценку за это, хотя стоило бы.

Спасибо автору за интересную историю!

Я являюсь поклонницей творчества Натальи. Но эта книга шла мне туго. Затянуто и скучновато в середине было. Не знаю дело в книге или во мне…

очень интересно было читать, но как обычно конец так быстро настал, конечно только благодаря королеве всё стало просто, но хотелось бы чтобы именно главные герои и их испытания привели бы к счастью.