16+
текст

Объем 132 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тиур – вестник Рарога

Тиур – вестник Рарога

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие разворачивается в фантастическом мире, напоминающем средневековый. Эта история, начавшись с таинственного исчезновения детей, повлекла за собой встречу ведьмака Тиура с Нельвой, «ласковой ведьмой Кральграда»; дружбу с менестрелем Зябликом и красным магом Чьок-Прангом; столкновение с неведомым, пожирающим чужие души; и любовь, носящую один из ликов Смерти…

Хитросплетенье сюжета затягивает до самого дна, словно вязнешь в зыбучих песках, и мне не хватает терпения узнать «ну кто же… кто же... ?»… Яркая и насыщенная жизнь необычных героев, где есть место любви и предательству, вере и отчаянию, дружбе и самопожертвованию, где колдовство и магия идут рука об руку. Это завораживает и дает сильный толчок фантазии. Хочу передать большое СПАСИБО автору за столь интереснейшую книгу, за сумашедше-прекраснейший сюжет, за возможность прикоснуться к иному миру, который не встречается в жизни, за возможность отвлечься и перезагрузиться, за легкий слог, за открытость перед читателем и конечно за умение провести по лабиринту фантастической реальности!!!

yulya_novikovaa, благодарю Вас за интересный отзыв! )) Как бы фантастичны не были Миры, они реальны и всего лишь скрываются за тонкой "занавеской" магии или энергии, или любви. )))

Как по мне, "Тиур-вестник Рарога"- это один из лучших мистических романов, который мне довелось прочесть. Оригинальное, масштабное произведение, одновременно и свободное от уже сложившихся стереотипов и штампов этого жанра, и в тоже время- связанное с классической мифологической, легендарной, сказовой и магической традициями.

Шедевр писательского мастерства Н.Самошкиной, которая не только хороший писатель, но и ведьма, энергопрактик, поэтому хорошо разбирается в теме, о которой так красочно пишет. Это головокружительный, захватывающий и пылкий одиночный роман как о цене магии, так и о цене любви. И к тому и к другому, автор относится очень бережно и настраивает на это своего читателя. Мистика, фэнтези- жанр сложный, чуть пережмешь и станет похоже на примитивную сказку, добавишь мало - читатель будет сомневаться, а мистика ли это? Самошкиной удалось представить на суд читателей произведение, в котором все гармонично, все в меру, удалось/, действительно, качественно вплести мистическое в нить повествования так, чтобы было приятно и интересно читать, и мы готовы были поверить автору.Каждая буква этой книги ,написанная этой загадочной писательницей, оживает! История красивая, будоражащая, язык шикарнейший, действия не затянуты, манера написания и некоторые приёмы в частности привели меня в восхищение. В общем, книга определенно для тех, кому нравятся предания, магия, борьба добра со злом, философия, незатянутое и динамичное повествование и, конечно, «горячие» сцены. 5 звезд из 5!

krist-nikki, благодарю Вас!!! Меня радует, когда читатель оказывается не просто наблюдателем со стороны, но и активным участником событий, происходящих в романе. Увлечение становится вдохновением, когда позволяешь себе не просто примерять очередную маску, а перерождаешься и становишься своим для Зазеркалья. ))))

Прекрасная мистическо-фантастическая книга, где главный герой Тиур, ведьмак из клана Рарога – Серебряного Сокола. Волею судьбы он знакомится с Нельвой, ведьмы Кральграда, в которую влюбляется. Впереди их ждут невероятные приключения по поиску источника черной магии, которая ворует души детей… Чем все закончится, как все обернется – это оставлю без ответа! Я была под большим впечатлением от развития событий, временами не хватало воздуха от эмоций и переживаний… Концовка для меня была совершенно непредсказуема и полностью неожиданна! До сих пор перевариваю...

Рада, что посетили мой отзыв, надеюсь, он окажется полезным. Хочу поделиться впечатлениями от прочитанной книги "Тиур - вестник Рарога" писательницы Натальи Самошкиной. Уже по названию и аннотации я поняла, что книга будет оригинальной и фэнтезийной. Она, действительно, полна магических замысловатостей и мистических моментов. Это не просто противостояние Светой и Тёмной магий. Для себя я разглядела в нём символизм и метафоричности: борьба этих двух магических сил символизирует, мне кажется, борьбу человека со своими пороками и недостатками,их сокрушение.

Красочные сцены близости в романе также отражают важную часть человеческой жизни, приносят в произведение искру. Автору очень удались эти "тонкие" моменты, она проявила высший пилотаж в их описании:они не пошлые, а именно чувственные и гармонично нанизаны на основную тему этого идеально скомпанованного романа. Все в книге исключительно и слаженно. "Тиур - вестник Рарога" - это концентрация удовольствия, чувств, страстей событий и волшебства!

С превеликим удовольствием прочитала данную книгу, можно сказать залпом. Было интересно наблюдать за развитием отношений главных геров, и то с чем и как они борятся. Столкновение темной и белой магии всегда интересно, и по умолчанию ставки делаются на победу светлых, но все ли так однозначно… Тиур, его возлюбленная Нельва, красный маг и прочие яркие, словно настоящие и живые, герои столкнутся с необычными явлениями, обрядами, амулетами, артефактами и прочими мистическими моментами, с которыми придется разбираться, применять, ликвидировать. Яркая книга, живая история – советую, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие разворачивается в фантастическом мире, напоминающем средневековый. Эта история, начавшись с таинственного исчезновения детей, повлекла за собой встречу ведьмака Тиура с Нельвой, «ласковой ведьмой Кральграда»; дружбу с менестрелем Зябликом и красным магом Чьок-Прангом; столкновение с неведомым, пожирающим чужие души; и любовь, носящую один из ликов Смерти…

Книга Натальи Самошкиной «Тиур – вестник Рарога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
132 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-907654-05-1
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip