Отзывы на книгу «Гости съезжались на дачу»

Долго ждала новую книгу. Прочитала ночью, запоем, временами смеялась в голос, рискуя разбудить родных. Как всегда у Натальи Нестеровой тонкий юмор, необычайно живые диалоги, сюжет, может, и незамысловатый, но очень узнаваемый. И очень добрый. После таких книг хочется жить и верить, что хороших людей, всё-таки, много и, банально, но да – все будет хорошо!

Всегда читаю Нестерову с большим удовольствием!!!!!!!!!

Прекрасный сюжет, хороший русский язык! К сожалению,

таких авторов легкой прозы ныне мало

Всегда читала Нестерову с удовольствием и ждала новых книг, а сейчас вот очень и очень разочарована.....Не понравился ни сюжет, ни герои и их судьбы....Жаль.

Намешано, смазанно, наваленно – всё… и лучшее и худшее в одну кучу. и кусочки «чернухи» от которых во рту рвотный привкус и потуги на тонкий юмор и высоко интелектуальность, психология, философия, фольклор и т.д и т.п. Ощущение, что купил дешёвый журнал в союз печати на остановке и ожидая транспорт читаешь все подряд: «письма откровения», рецепты, гороскоп и прогноз погоды. Так и данный опус. Ни начала ни конца. Середина тоже ни о чём.

Очень милая книжка, только сюжета практически нет, так – сборник историй. Можно почитать на даче, на пляже. Если не читать, тоже ничего не потеряешь

Очень давно и с удовольствием читаю Наталью Нестерову. Нравятся и романы, и рассказы. И сюжет, и язык – все всегда на высоком уровне, сплошное удовольствие для читателя. Новая книга так же обещает быть интересной и запоминающейся. Пока прочитан только ознакомительный фрагмент, впечатления самые положительные. Очень нравится читать про простых людей, жизненные узнаваемые ситуации, местами смеяться, местами сопереживать героям. И для души пища, и для ума, в общем-то тоже, тянет после таких историй повспоминать, поразмышлять. С нетерпением жду полную версию, обязательно приобрету. Для уютного спокойного вечера или выходного дня – самое оно.

Книга похожа на эпизод мультфильма о Простоквашино, где Федор, Матроскин и Шарик писали родителям письмо. Помните, где «лапы ломит, и хвост отваливается»?

Первая часть – нормальная, завлекательная. Вторая – тоже, вроде, любопытная, но уже не понимаешь: это сборник рассказов или таки повесть?

Третья часть – лучшая, про школьных друзей. Написана хорошо, прекрасный русский язык, ничего лишнего.

А потом начинается галиматья. Нудно, излишне подробно, непонятно – и вдруг финал. И догадайся сама, чем сердце успокоилось, кто с кем остался: Галя с Васей, Харя с Кришной, Маня с Ваней.

И вопрос – зачем все это было, что это было?

Хохотала в голос! Сначала подумала, что это рассказы, но поняла, что главы, ведущие к единой развязке. Потрясающе прописанные характеристики героев и сцены. Реально местами смеялась до слёз. При этом есть над чем задуматься «про жизнь». Спасибо за книгу, Наталья. Ещё одна любимая книга Вашего авторства.

Ну что тут можно сказать- мало! Читала бы и читала, это же наше советское прошлое, когда все соседи по дому, квартире, дачи знали друг друга, помогали друг другу в счастливые печальные события.И описано это так проникновенно и само событие и люди ,участвующие в нем, что понимаешь, есть еще люди, которые помогут, порадуются вместе с тобой, если надо посочувствуют.

А что так мало? Где продолжение ?- первые мысли после прочтения. Так хорошо прописаны характеры участников истории, что осталось чувство оборванной истории.

15 февраля 2021
978-5-17-127428-3