0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2021 год

0+

Психология педагогического общения. Сборник кейсов и упражнений

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие ориентировано на повышение эффективности практической и теоретической подготовки студентов психологических и педагогических факультетов к продуктивному и личностно ориентированному общению с детьми как в ходе учебных занятий, так и в процессе самостоятельной работы. Пособие составлено в соответствии с темами раздела «Психология педагогического общения» учебного курса «Педагогическая психология», опирается на классические, а также современные исследования в этой области и содержит много полезных разнообразных упражнений и кейсов, помогающих сформировать коммуникативную компетентность у будущих педагогов. Использование материала пособия в процессе обучения психологии студентов-бакалавров Института филологии и Института иностранных языков МПГУ позволяет сделать вывод об эффективности и целесообразности предложенных заданий. В настоящий момент пособие является одним из немногих практикумов по психологии общения, в которых содержатся практические задания по всем трем компонентам структуры общения: перцептивному, коммуникативному и интерактивному, а также по теме «Управление конфликтом». Отличительной особенностью данного пособия является построение кейсов на материале произведений художественной литературы и кинематографии, в котором принимали участие сами студенты.Книга будет полезна психологам, педагогам, родителям, а также всем, кто хочет осознать собственную модель взаимодействия с детьми, сделать ее более эффективной, стать профессионалом в сфере педагогического общения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие ориентировано на повышение эффективности практической и теоретической подготовки студентов психологических и педагогических факультетов к продуктивному и личностно ориентированному общению с детьми как в ходе учебных занятий, так и в процессе самостоятельной работы. Пособие составлено в соответствии с темами раздела «Психология педагогического общения» учебного курса «Педагогическая психология», опирается на классические, а также современные исследования в этой области и содержит много полезных разнообразных упражнений и кейсов, помогающих сформировать коммуникативную компетентность у будущих педагогов. Использование материала пособия в процессе обучения психологии студентов-бакалавров Института филологии и Института иностранных языков МПГУ позволяет сделать вывод об эффективности и целесообразности предложенных заданий. В настоящий момент пособие является одним из немногих практикумов по психологии общения, в которых содержатся практические задания по всем трем компонентам структуры общения: перцептивному, коммуникативному и интерактивному, а также по теме «Управление конфликтом». Отличительной особенностью данного пособия является построение кейсов на материале произведений художественной литературы и кинематографии, в котором принимали участие сами студенты.

Книга будет полезна психологам, педагогам, родителям, а также всем, кто хочет осознать собственную модель взаимодействия с детьми, сделать ее более эффективной, стать профессионалом в сфере педагогического общения.

Книга Н. Г. Молодцовой «Психология педагогического общения. Сборник кейсов и упражнений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-4263-1016-2
Общий размер:
991 КБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf