16+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

16+

Петра

текст
Нет в продаже

О книге

Исповедальный роман «Петра» написан в виде дневника – воспоминаний. Петра – робкий, заикающийся подросток, живущий в семье знаменитой поп-дивы Аннабель.Девушка с удивительным именем и заурядной внешностью с первых страниц уводит читателя в мир недетских страданий, душевных метаний и переживаний, сменяющихся равнодушием и отчаянием. Заикание становится слишком тяжелым испытанием для подростка. Она тяжело переживает унижения и насмешки одноклассников. Есть ли надежда на счастье у такого человека? Не находя покоя ни дома ни в школе, она решается на отчаянный шаг – побег. Побег в глухую деревню в сибирских лесах.Роман условно разделен на две части: «Безвременье» описывает прошлую жизнь героини в московском особняке среди столичной элиты. Главы под названием конкретной даты – рассказывают о ее жизни в глухом селенье. Именно там она встречает мужчину – отшельника, говорящего с волками и птицами. Но кто он? И какое отношение имеет к ее матери и к самой Петре? Обе части переплетаются, как и герои из сегодняшней жизни Петры и прежней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исповедальный роман «Петра» написан в виде дневника – воспоминаний. Петра – робкий, заикающийся подросток, живущий в семье знаменитой поп-дивы Аннабель.

Девушка с удивительным именем и заурядной внешностью с первых страниц уводит читателя в мир недетских страданий, душевных метаний и переживаний, сменяющихся равнодушием и отчаянием. Заикание становится слишком тяжелым испытанием для подростка. Она тяжело переживает унижения и насмешки одноклассников. Есть ли надежда на счастье у такого человека? Не находя покоя ни дома ни в школе, она решается на отчаянный шаг – побег. Побег в глухую деревню в сибирских лесах.

Роман условно разделен на две части: «Безвременье» описывает прошлую жизнь героини в московском особняке среди столичной элиты. Главы под названием конкретной даты – рассказывают о ее жизни в глухом селенье. Именно там она встречает мужчину – отшельника, говорящего с волками и птицами. Но кто он? И какое отношение имеет к ее матери и к самой Петре? Обе части переплетаются, как и герои из сегодняшней жизни Петры и прежней.

«Петра» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-903983-55-1
Правообладатель:
СПбКО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip