Отзывы на книгу «Страж двенадцатого удара»

Одна из лучших детско-подростковых книг, прочитанных в этом году. Хороший язык автора, интересный сюжет, в котором переплетаются реальная жизнь и волшебство. Книга учит преодолению собственных страхов, ответственности за себя и других. Думаю, что приобретем и бумажный вариант в свою библиотеку.

Pijavka

Вот бывает так, что начинаешь читать книгу и с первого предложкния уже знаешь, что она тебе понравится. Именно так у меня и произошло со "Стражем двенадцатого удара", любовь с первого предложения. Изумительная, добрая и очень новогодняя история. Как раз такие и хочется читать в холодном и тёмном декабре. Все мы ждём, что в новогоднюю ночь произойдёт что-нибудь волшебное и невероятное. Есть какая-то магия в двенадцати ударах курантов, ощущение, что одной ногой ещё стоишь в прошлом, а другой уже шагнул в будущее. Вот с главной героиней и случилось чудо, и не одно, а целых двенадцать. По одному на каждый удар курантов. Разве же это не чудо за внешней, иногда неприглядной, оболочкой разглядеть настоящего человека, а уж разобраться с собой и принять себя любимую, это вообще волшебство высшего порядка. Не буду пересказывать содержание книги, чтобы не испортить удовольствие от чтения. А прочитать её надо обязательно и детям и взрослым.

Yulyasyka

Книга была куплена еще в 2021 году. Но прочитали мы ее только 31 декабря 2022. Так получилось, что утром 31 декабря моя дочь проснулась с температурой и все наши новогодние планы полетели в тартарары. День провели вдвоем на диване. И кстати пришлась книга с новогодней тематикой. Проглотили мы ее за один день. Дочке книга понравилась. Скептически дочь отнеслась к тому как девочка исчезала в неизвестном направлении два вечера, а родители не особо и реагировали. Особенно неправдоподобно исчезновение накануне боя курантов. Но в целом приключения ровесников как обычно нашли отклик в моей дочке. Обсудили, что сила всегда находится внутри себя, и то что никогда нельзя сомневаться в своих силах и нельзя сдаваться до последнего. А вот я была несколько разочарована. Ожидала какой то волшебной доброй сказки в новогодней мишуре, а получила психологическую повесть о выборе пути и достижении целей. И новогодняя мишура здесь просто мишура, а доброго волшебства как то маловато. Особенно к концу, когда понятно, что это только начало пути, а дальше зла будет больше и бороться с ним будет сложнее, и впереди будут очень черные времена. В наши смутные времена очень тревожно читается.

fff_mish_yb

Книга очень интересная и добрая. Новогодняя тематика. Прочитать её можно за один присест, она затягивает и не можешь от неё оторваться.
Двенадцать стражей - двенадцать детей. В новогоднюю ночь они должны сразиться с врагами. Сражаются они не оружием, а воображением! Если 11 стражей не победят то 12-ому дают выбор: 1. Отдать себя в жертву и все останутся живыми. 2. Пройти все 12 сражений. И 3. Сразиться только за себя, но все другие страны умрут.
Понятно сразу, что 11 стражей проиграют и главной героине Маше придётся сделать трудный выбор. Но какой? В книге все написано. Стоит прочитать всем!

eremd

"Страж двенадцатого удара"-это фантастическая новогодняя книга о приключениях Марины.Главная мысль этого произведения это преодоление себя, своих страхов для достижения поставленных целей.В начале автор нас знакомит с шестиклассницей Мариной, которая сторонится одноклассников, очень любит читать и у неё мало друзей. В канун Нового года Марина идёт в школу. Но когда она заходи в класс,то видит ребят которые проводят какой то ритуал. Книга интересна тем,что даёт возможность обдумать многие вещи и поступки,потому что у всех свои страхи и разные семейные ситуации. В мире, где живёт Марина, есть 12 стражей, если один из стражей( до стража двенадцатого удара ) побеждает, то вся битва выиграна. Но в данной книге вся надежда остаётся на стража 12ого удара.

HavaAlbagachieva

Книга понравилась с первого листа! Вот бывает так, что начинаешь читать книгу и с первого предложения уже знаешь, что она тебе понравится. Именно так и произошло у меня со "Стражем двенадцатого удара."

Изумительная, добрая, завораживающая и очень новогодняя история.

Все мы ждем, что в новогоднюю ночь произойдет какое нибудь чудо  волшебное или невероятное. Вот с главной героиней и случилось целых двенадцать чудес.

Не буду пересказывать содержание книг, чтобы не испортить удовольствие от чтения книг. Очень советую почитать книгу "Страж двенадцатого удара".

Прочитала за один присест. Очень понравилась сказка. Такая лаконичная и такая ёмкая одновременно. И ещё. Ощущение спрессованности времени. Как в книге. Это точно написано для подростков?

Перед тем, как отдать ребенку, решила начать читать сама. Так весь вечер и читала, пока не прочитала. Так увлекла. Отличная книга.

просто браво автору!! Вроде сказка, но не смогла оторваться от книги, пока всю не прочитала)) Мне кажется с этой книги вышла бы хорошая экранизация фильма… Очень хотелось бы это посмотреть… Автору дальнейшего процветания и дальше таких же хороших книг!!!

Прекрасная сказка Натальи Маркеловой.

В восторге от языка автора! Книга читается на одном дыхании. Учит верить в себя и значить, что если делаешь выбор, то он всегда правильный. Развязка ставит всё точки над и.

Очень рада знакомству с творчеством данного автора.

16 декабря 2021
978-5-00108-850-9