12+
текст

Объем 35 страниц

12+

Катюшкины зверюшки

текст
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Катюшкины зверушки» – это новая книга замечательного современного прозаика и литературоведа Натальи Леваниной, наполненная светлыми и увлекательными историями о взаимоотношениях людей и их домашних питомцев. Главной героиней книги является девочка Катюша, не по годам умная и наблюдательная дошкольница, которая нежно любит не только маму и папу, но и многочисленную живность, гостящую в ее доме – щенка, котиков, грызунов и птичек. Читатель узнает о путешествиях неприступной черепахи Фроси и юркого хомячка Хомы, разгадает тайну странного кота Барсика, услышит загадки, сказки, а также истории о том, как песик Филя едва не устроил пожар, а отец Катерины опытным путем понял, где зимуют раки.

О Книге Н. Леваниной "Катюшкины зверюшки"

Мне очень понравились «Катюшкины зверюшки», потому что главная героиня – моя тезка. У нее, как и у меня, есть любимые животные.Очень тронул меня рассказ про черепаху Фросю. У меня тоже есть черепаха Маруся, и мы с ней большие друзья. С нетерпением жду продолжения.

Ветлина Катя, 8 лет

книга

"Катюшины зверушки" – семейная книга. Будут довольны взрослые и дети. Сын (8 лет) перечитывал не один раз. Самым любимым героем стал Филька-куроед.

Наталия Леванина представляет читателю собственный стиль. Это выделяет ее книгу из ряда современных сказок на новый лад, в которых герои давно всем известны, только события, происходящие с ними, описываются по-другому. В «Катюшиных зверушках» интересные сюжеты, необычные «сказки в сказке», яркие и понятные каждому ребенку герои. Учат такие детские книги только хорошему и справедливому. Спасибо автору! Будем ждать новых историй.

Татьяна

О книге Н.Ю. Леваниной "Катюшины сказки"

Сегодня вновь большое внимание уделяют книгам для детей, и пишутся эти книги с опорой на современные знания о психологии ребенка, на всякие модные концепции воспитания и проч. и проч. Казалось бы, факт этот можно считать положительным, но, когда откроешь книгу, написанную по такому рецепту, приходишь в ужас. Какое-то жуткое варево из обломков научных теорий и литературно-фольклорного компоста.

Книга Н.Ю. Леваниной «Катюшины сказки» – редкое исключение. Она написана по принципу «от доброго сердца – доброму сердцу». В ней есть все, что необходимо ребенку: знания о жизни и человеческих отношениях, борьба добра и зла (но не зловещее столкновение демонических кланов, изощренных уродцев и дегенератов, а естественный конфликт, сглаженный понятным желанием опыта и мудрости оградить ребенка от глубоких потрясений), проблемы становления характера и т.д. Да и написана книга живым русским языком, который уже сам по себе приобщает маленьких читателей к добру, красоте и гармонии.

Советую всем родителям, бабушкам и дедушкам познакомить своих детей или внуков с книгой «Катюшины зверюшки».

Андрей Игоревич Урусов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Катюшкины зверушки» – это новая книга замечательного современного прозаика и литературоведа Натальи Леваниной, наполненная светлыми и увлекательными историями о взаимоотношениях людей и их домашних питомцев.

Главной героиней книги является девочка Катюша, не по годам умная и наблюдательная дошкольница, которая нежно любит не только маму и папу, но и многочисленную живность, гостящую в ее доме – щенка, котиков, грызунов и птичек.

Читатель узнает о путешествиях неприступной черепахи Фроси и юркого хомячка Хомы, разгадает тайну странного кота Барсика, услышит загадки, сказки, а также истории о том, как песик Филя едва не устроил пожар, а отец Катерины опытным путем понял, где зимуют раки.

Книга Натальи Леваниной «Катюшкины зверюшки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2013
Объем:
35 стр. 1 иллюстрация
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip