Отзывы на книгу «Я нарисую симфонию неба»

В романе читатель погружается в две параллельные сюжетные линии, которые во второй части романа переплетаются друг с другом. Ключевая фраза «симфония неба» раскрывает творческий потенциал главных героев. Его внутренний мир – симфония звуков, ее – симфония цвета. Они, безусловно, разные и, тем не менее, абсолютно похожи в своей парадигме. Но, к сожалению, всепоглощающее чувство вины и боль токсичных семейных отношений трансформирует их кредо в Реквием по мечте.

Образы ведущих женских персонажей показаны, как антитезы: главная героиня – хрупкая, ранимая, домашняя девочка противопоставлена своей близкой подруге, обладающей яркой внешностью, доминантным характером и, зачастую, дерзким поведением.

В целом это произведение о бесконечном поиске половинки своей души через преобразование своего внутреннего "я" в современном мире беспорядочных, безликих встреч и расставаний в условиях искусственно навязанных деморализованных ценностях.

Особенно восхитительно на этом фоне контрастирует описание автором пейзажей. Окунаешься в красоту в полном ощущение причастности к этому сказочному, прекрасному месту, наполненного чудесными формами и красками.

Хотелось бы отметить и присутствие лёгкой мистики в сюжете через образы ангелов и предчувствий, соединивших в заключительной главе потерянные души самым прекрасным мерилом истинного пути – любовью.

Leka.kov1, благодарю за прекрасный отзыв!

Книга про вечную загадку человеческой души, поиск себя, своего места и предназначения. Из любой трагедии человек может выйти обновленным. Каждый поворот судьбы не случаен.

Vladimir Chernyavsky, Владимир, благодарю за отзыв!

Сначала меня заинтересовал один отзыв – «обычно чтение действует на меня как снотворное, но этот роман поглотил меня полностью и заставил забыть про сон…»

Интригует. Поэтому, не смотря на мою любовь к шелесту страниц, я всё же решила прочитать пару страниц электронной версии романа… потом ещё парочку… а потом уже было слишком интересно, чтобы отказываться от чтения. Забыв про неудобство чтения в телефоне, про время, увлечённая событиями прочитала его на одном дыхании. Роман захватил меня с первых глав и держал до самого конца. Повествование течёт как стремительная река, увлекая в душевные переживания героев. Легкий стиль изложения, красочные описания, переплетение судеб, любовная линия, смерть – здесь есть всё!

Это невероятный коктейль чувств приправленный живописью и музыкой…

К прочтению рекомендую!!!

Рина Мороз, благодарю!

Роман Натальи Есиной «Я нарисую симфонию неба» – удивительная история, которая поразила меня до глубины души. Мысль о том, что можно вернуться обратно, и исправить ошибки, быть на два шага вперёд, бороться до последнего и не сдаваться, мотивирует, даёт надежду.

Порой нам не хватает такой «волшебной палочки», машины времени и Божьего промысла. Задумываешься, с чего начать, что не упустить, где была ошибка, которую нужно залатать, исправить. А может быть это необходимо в первую очередь для себя самого, для успокоения своего сердца, своих душевных терзаний.

На протяжении всего романа, я плакала вместе с главной героиней, чувствовала её боль, и радовалась, когда она была счастлива. Господь никогда не оставляет нас одних, он даёт нам проводников, мы всегда находимся в пространстве вариантов, и имеем право выбора и шанс на исправление ошибок.

Рекомендую к прочтению всем неравнодушным и верующим в сказку и чудо людям!

zaharovanatalia, спасибо за прекрасный отзыв!

Интересный и глубокий роман! Два сюжета, две судьбы, сливающиеся в одну. Путь Домой, к самому себе, который надо обязательно найти, чтобы быть счастливым!

SaLara, благодарю за отзыв!

Глубокий по смыслу и психологически очень тонкий, пронзительный роман! О природе творчества, о призвании человека, о Провидении, о счастье и тяжести таланта, о жизни и смерти, и конечно о любви, которая, несмотря ни на что, как цветок пробивается сквозь асфальт!

Главные герои – художница Альбина и музыкант Стас. Герои, обретая друг друга, через синергию любви и таланта преодолевают личностный и творческий кризис, и дарят миру великие произведения искусства. И еще во все это добавлена щепотка мистики.

И в итоге получился замечательный роман!

Жанна Криворотова, благодарю за отзыв!

Очень интересный роман. Автор тонко прописывает чувства героев, когда читаешь бегут мурашки по коже! Роман погружает в себя с первых строк красочными, вкусными описаниями. Творческая атмосфера приятным дополнением сопровождает на протяжении всей истории. Автору спасибо за полученные эмоции и прекрасную историю. Она надолго останется в моем сердце!

Яна, благодарю! Очень тронута!

Только что прочитала книгу Натальи Есиной «Я нарисую симфонию неба». Она меня убедила, что картины можно рисовать и словами.

Великолепное раскрытие главных героев, цепляющая система образов, мистические детали руки настоящего мастера.

Ну и финал прекрасен неожиданным поворотом и радостью за главных героев. Браво! Буду перечитывать повторно, чтобы насладиться на этот раз музыкой слов и красотой описаний.

Ирина, очень тронута Вашим отзывом! Благодарю!

Меня очень тронул роман Н. Г. Есиной «Я нарисую симфонию неба» своей глубиной чувств, объёмной сюжетной линией, прекрасным литературным слогом. Книгу прочитала на одном дыхании. Отмечу также интересное название и оформление. Выражаю глубокую благодарность автору!

autoreg1178259671, спасибо вам за отзыв!

Наталья, спасибо большое за книгу. Читается на одном дыхании и цепляет с первого слова. Роман затрагивает глубокие жизненные переживания и заставляет задуматься о своём Пути и смысле жизни. Желаю удачи и новых творческих замыслов!

Mikhail Chentsov, благодарю! Прочитала о вас в Википедии: дух захватывает! Очень рада, что вам, известному композитору и исполнителю понравился роман!

17 ноября 2020
978-5-532-95800-5