Отзывы на книгу «Остров порхающих бабочек»

Не понятно почему книгу отнесли к жанру «современный детектив». Это классический «женский роман», со всем сопутствующим набором штампов. Язык банальный и штампованный – «приободрилась», «взгляд стал цепким», «жестко сказал», «крепкий профессионал». Образы картонные, мотивы надуманные, поступки немотивированные ничем и идущие вразрез описанным предысториям характеров.

Но как только понимаешь, что это не детектив, а «женский роман» то все претензии сразу снимаешь, т.к. сам жанр «женского романа» подразумевает вот такой сюжет, образы и повествование.

Повелась на положительные отзывы, зря повелась.

не очень

Книга вызвала двойственное чувство. С одной стороны, вроде бы захватывающий сюжет, сопереживание событий, но с другой стороны, ощущение того, что постоянные речи автора про неудачников и быдло – это про читателя, который навряд ли ворочает большими капиталами, а довольствуется, грубо говоря, телевизором и ашаном по выходным (как пишет автор). Конечно, не нужно от детектива ждать чего- то большего, но тем не менее…

Не любовь победила, а деньги. Героиня не простила, а отомстила всем.

В общем, что-то не то…

Хорошая книга

Развитие сюжета – динамичное, как на американских горках: вверх-вниз-снова вверх. И так же захватывает, с трудом отрывалась от чтения. Всегда ли так в реальной жизни? Не уверена. Но хорошо, если так бывает!

рекомендую

В принципе, данная книга понравилась, рекомендую для любителей Андреевой, последнее время не все её новинки стали безоговорочно нравиться. Прочитала сначала фрагмент,доступный на сайте, зацепило, купила книгу, от продолжения скулы свело, от досады, но нет, пронесло, не основная сюжетная линия, скорее, просто дань моде )), потом была просто жизнь с ее непредсказуемыми поворотами. Учитесь быть сильными духом, быть лягушатами, сбившими масло. В нелепые и роковые случайности верю, довелось столкнуться, хотя в книге, как оказалось, не всё так уж и случайно, а справедливости, наверное, нет, зато остается надежда… это уже о тех самых «бабочках в моем животе»

Книга в целом понравилась,хорошо такую прочитать в поезде или на отдыхе, не напрягает, смесь женского романа с приключениями.

Обыграны старые истины : «Не плюй в колодец....» и «От добра добра не ищут!» в современных условиях жизни, но в отличии от притч, книга заканчивается на позитивной ноте.

от Любови

Книга понравилась, о людях говорят: оказался в нужное время в нужном месте, о данной книге ( применительно к себе!) смело могу заявить: нужная книга попала ко мне при соответственном настроении и сопутствующей ситуации- читается легко, захватывающе, реальна и актуальна в нынешнем времени, достойный (главной героини)" happy end" вызывает даже эмоциональный подъем!…Я бы рекомендовала прочесть книгу. Спасибо автору, новых идей и сюжетов!

Книга Легкая, интересная, оптимистичная. Захватывающий сюжет. Читала с большим удовольствием! В наше напряженное время – самое то, что нужно, чтобы отвлечься от угнетающей душу политики.

Marina01

Интересный рассказ, читается на одном дыхании. Не пошло, а то в некоторых такое понаписано. Прочитала за два вечера. За героиню переживала. Болела с кем она останется.... Но муж козёл у нее.

PennixMajolica

Очень даже не плохой роман, хотя местами и не правдоподобный, но читается легко. Местами улыбнуло интересными поворотами и диалогами. Главная героиня сочувствия особого со своими передрягами не вызывала. было понятно , что выкарабкается, но вопрос как. Хорошее развлекательное чтение, но на один раз, перечитывать бы не стала.

leshk

"Поистине, в курортных романах надо ставить точку, как только взлетит самолёт". Именно в этой фразе, на мой взгляд, и заключается квинтэссенция книги. Всё прочее, по большому счёту, притянуто за уши.