16+
текст

Объем 280 страниц

2014 год

16+

Убийственный грейпфрут

текст
4,2
6 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На оперативной работе не соскучишься, это майор Вершинин знает точно. Похищение маленькой девочки или двойное убийство бизнесменов – настойчивый и внимательный оперативник раскроет любое преступление. Однако подозрительный несчастный случай с талантливым гитаристом начинающей рок-группы ставит Вершинина в тупик. Похоже, музыкант настроил против себя всех знакомых – значит, к гибели парня причастен кто-то из них. А может быть, это сговор? Однако вскоре и других участников группы начинают преследовать несчастья: дорожные аварии, удар током… Кто же задался целью уничтожить группу?

Этот детектив является второй книгой в серии, начатой книгой «Искусство заводить врагов». Мне доставило удовольствие вновь встретиться с героями, которые полюбились мне в первой части. Это оперуполномоченный Андрей Вершинин и переводчица Лиза. Поэтому рада, что автор решил продолжить серию. Всегда интересно узнать, как сложится судьба у ярких неординарных героев. «Убийственный грейпфрут» понравился не меньше! Запутанная интрига, много неожиданных моментов, привлекают внимание и второстепенные персонажи – это молодые ребята, музыканты рок-группы, которые словно сговорились вынести весь мозг майору Вершинину. Но майор не сдается, он не только красивый, умный, смелый, обаятельный, сексуальный, неотразимый… но еще и очень упорный. Ему надо распутать сложное дело и он это сделает, даже если веселые музыканты сядут ему на голову. Ну а главные герои совершенно потрясающие. Книгу прочитала очень быстро. Хочу сказать, что мне нравится погружаться в мир, придуманный Левитиной, пусть его не назовешь волшебным, есть много острых социальный моментов, но всегда тебя ждет встреча с яркими личностями, образами, а финал дарит надежду, что не так все плохо в нашей жизни, вокруг очень много хороших людей. В целом,"Убийственный грейпфрут" это отличный детектив с совершенно непредсказуемой развязкой.

Может, как детектив, книга так себе, не самый изощрённый и закрученный. Но вот стиль изложения, образы героев, блестящий тонкий юмор – выше всяких похвал. И это делает книги Левитиной узнаваемыми и запоминающимися. Эту книгу я перечитала спустя несколько лет, сюжет подзабылся, но вот впечатление – осталось. Перечитала с удовольствием. Вершинин красавчик. В меру циник и очень обаятельный. Хотелось бы новых книг с этими героями, но, увы, последние годы у аатора не было новинок.

Книга в целом понравилась, сюжет держит в напряжении, язык автора прекрасный. История молодых музыкантов завершается неожиданным образом. Жаль, что линия отношений Лизы и майора Вершинина так и не получила развития, но Наталия Левитина – не любитель хэппи-эндов.

Конечно, первые три романа писательницы были намного ярче, интереснее и забавнее. Но нельзя, наверное, оставаться всегда на эмоциональном подъёме. В целом книгу рекомендую.

хочу продолжения ! и непременно – с Лизой. Здорово, с юмором. И нежностью. не ожидала такого поворота, думала на кого угодно, только не на Романа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На оперативной работе не соскучишься, это майор Вершинин знает точно. Похищение маленькой девочки или двойное убийство бизнесменов – настойчивый и внимательный оперативник раскроет любое преступление.

Однако подозрительный несчастный случай с талантливым гитаристом начинающей рок-группы ставит Вершинина в тупик. Похоже, музыкант настроил против себя всех знакомых – значит, к гибели парня причастен кто-то из них. А может быть, это сговор?

Однако вскоре и других участников группы начинают преследовать несчастья: дорожные аварии, удар током… Кто же задался целью уничтожить группу?

Книга Наталии Левитиной «Убийственный грейпфрут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-084058-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают