16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Последнее безбашенное лето

Последнее безбашенное лето

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десятый класс окончен, и семнадцатилетний Герман с нетерпением ждет каникул. Он считает, что это последний шанс провести счастливое время, потому что после школы нет ничего, кроме разочарования и унылой взрослой жизни. Но неожиданно его планы спутывает настоящая любовь, а сам он оказывается перед выбором: предать или остаться верным своему слову?

Мне Окси сразу показалась легкомысленной и не серьёзной по отношению к Гере. "Не девушка, а Гитлер в юбке"

Вот и бабка Оксанина подтвердила, что много их таких у нее под окнами шляется.

А Света ничего девчонка оказалась, даже в музыке сечет) Правда, почему-то на футболке Геры не признала группу, которая нравится)

Жалко ребята лишились бункера.

"В один момент меня выбросили из жизни, из уютного угла, который я считал своим убежищем"

Судная ночь пошла не по сценарию. Мика бросил, разъярённый хозяин "их бункера" в бой вступил, а по завершению пришлось искупаться в одежде, спасаясь от Светкиных объятий))) Скромная девчонка показала себя)

Странное поведение Светкиных родителей в ночи, привидение, что увидела бабуля и сбежавшая Светка, все эти события вместе очень интригуют.

Что-то мне подсказывает, что будет в книге нотка мистики или магии.

Интересное начало. Прочитала первые две главы. Вспомнилось свое последнее лето в семнадцать) Действительно, маленькая жизнь.

Гера мне понравился, хороший парень. И приколист - возьми Ирочку с собой вместо меня)))


"Если людям не указывать, то они вовсе не станут делать то, что надо мне. А потом сядут на шею. Поэтому надо сразу брать быка за рога и не размазывать хлеб по маслу. А то останешься ни с чем"

Странная тётка в электричке, станные амёки на скорую любовь. Посмотрим, сбудутся ли.

Эпическим вышло знакомство с рыжей соседкой и тёзкой)))) А затем и с папой.

"Стало ясно: договариваться с этим мужиком не стоит. Такого надо сначала измотать, а потом валить нокаутом"

" Он неотвратимо, как выпускные экзамены, довлел надо мной"))) Спасибо, Наталия!

Natalya Gurova, спасибо за отзыв! Автору это очень важно! Благодарю!

Легкая, летняя история про подростков. Тут и первая любовь, и предательство и отношения с родителями, и поиски себя. Все удачно переплетено. Слог легкий, приятный. Прочитала с удовольствием.

Новая книга Наталии Алексеевой Последнее безбашенное лето рассказывает о последнем школьном лете (между 10 и 11 классами) Геры (Германа), молодого парня и главного заводилы в деревенской компании. Он считает, что это его последнее отвязное лето, потому что в следующем придется сдавать экзамены, поступать в институт, а там уже и скучная взрослая жизнь не за горами. Сразу после последнего дня в школе Гера собирает вещи и отправляется в деревню к бабушке, где его ждут верный друг Мишка и любимая девушка Оксана, на которую засматривается чуть ли не каждый мальчишка-дачник. Но все меняется, когда соседкой Геры становится необычная девочка Света с такой же странной семьей. Сохранит ли Гера прежние отношения и дружбу и будет ли считать в конце лета, что его счастливая и беззаботная жизнь продолжится, можно узнать из книги?


Действие, как вы уже поняли, происходит летом на даче. Все это, а также легкий слог автора, способствует быстрому и приятному чтению. Будет приятно почитать эту книгу и летом, чтобы окружить себя солнечной атмосферой тепла и радости, и в холодное время года, чтобы хотя бы чуть-чуть ощутить вокруг себя то самое яркое и счастливое чувство солнечных дней, и в метро, чтобы отвлечь себя от тяжести серых будней, и дома в кроватке перед сном, чтобы настроиться на романтический лад и точно увидеть те самые долгожданные и цветные сны про любовь❤


Так какая атмосфера ждет вас в книге? Атмосфера тепла и света, ярких красок, безбашенных приключений и эмоций! Это гонки на квадроциклах, ночные посиделки с друзьями, дуракаваляние на цветочном поле с любимой девушкой, громкий лай собаки, аромат приготовленного бабушкой обеда, стук молотка вдалеке, дурацкие конкурсы, купание в реке и, конечно же, страстная любовь, которая может быть только летом. Чувствуете?☺


Какие проблемы затрагивает автор в своем новом произведении? Проблемы дружбы, любви, преданности и верности данному слову. А также проблему отцов и детей (в прямом смысле!), семьи и измены. В книге мы знакомимся с папами Геры и Светы, и они оба вызывают у главных героев негативные чувства. Папа Геры изменил его маме, оставил ее одну, и парень всем сердцем ненавидит его. Он стал главным мужчиной в семье, во всем помогает маме и бабушке, и ничего не хочет слышать о своем отце. Но что, если тот в один прекрасный день вернется, как ни в чем не бывало? Другая проблема складывается у Светланы с собственным папой, и это гиперопека. Отец Светы ни на шаг не хочет отпустить ее из дома, противостоит ее общению с кем бы то ни было, особенно с мальчиками. И напористый интерес соседа Геры к его дочери вызывает у него только ярость и злость. Сможет ли Света поменять папино мнение в отношении ее новых друзей??


Что еще интересного ждет вас в книге? Например, таинственный хозяин «бункера». У деревенских ребят есть свое секретное место – «бункер», где они устраивают ночные посиделки. На самом деле «бункер» — это старый нежилой дом, и уже все жители деревни привыкли, что он принадлежит парням и девчонкам. Но однажды в «бункере» появляется подозрительный тип, который называет себя хозяином дома. Кто он, как связан с Герой и какую роль сыграет в произведении??


Новая книга Наталии Алексеевой полна сюрпризов. Тут вам и летняя деревенская атмосфера, которую все так любят и которой так часто не хватает в жизни, и простой, я бы даже сказала, воздушный, язык повествования, и ряд подростковых проблем, которые так всем знакомы, и запоминающиеся герои, и динамичный сюжет. А что еще нужно, чтобы приступить к чтению? Бегите, пока книга еще доступна на ЛитРес по цене чашки кофе!☕

Замечательная книга. Наталия, спасибо за эмоции.

"В мою жизнь возвратилась стабильность. Будет ли так продолжаться вечность? Вряд ли! Но я готов к переменам, и поэтому без страха и сомнений двигаюсь дальше"

Наверное, это главные слова и главный урок, который вынес Гера из своего последнего безбашенного лета. Наконец-то Гера понял, что не совсем правильно оценивал ситуацию между своими родителями. И многое переоценил.

Для меня самый сильный момент с прыжками в воду.

Очень понравились красочные описания природы. И бесподобный юмор.

"После того, как Светка пообещала стать моей девушкой и тут же свалилась с забора, я понял, что счастлив")))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Десятый класс окончен, и семнадцатилетний Герман с нетерпением ждет каникул. Он считает, что это последний шанс провести счастливое время, потому что после школы нет ничего, кроме разочарования и унылой взрослой жизни. Но неожиданно его планы спутывает настоящая любовь, а сам он оказывается перед выбором: предать или остаться верным своему слову?

Книга Наталии Алексеевой «Последнее безбашенное лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip