18+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2022 год

18+

Путешествие в миры аниме. Артбук по главным работам и смыслам японской анимации

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в мир аниме! Бешеный бум популярности японских анимационных проектов продолжается давно, за сериалами уже не первый десяток лет следят миллионы фанатов по всему миру. Разберитесь в основных смыслах аниме вместе с автором Натали Биттингер. В книге вы найдете кадры из любимых тайтлов и исследования основных идей японской анимации.

Входит в серию "Артбуки по манге и аниме. Вливайся в японскую культуру!"
Все книги серии

Ernst_Keller

Я редко читаю нонфик и еще реже пишу на него рецензии, но эта книга оказалась настолько потрясающей, что хочется советовать ее всем, кто хоть немного погружен в тему японской анимации. Когда я решила познакомиться с этой книгой, настрой у меня был такой, что я полистаю очередной артбук с красивыми картинками, вспомню любимые аниме и благополучно забуду о существовании этой книги, но все оказалось совсем не так! "Путешествие в миры аниме" - тот редкий пример, когда автору (или составителям?) удалось в книге об искусстве соблюсти тонкий баланс между количеством текста и количеством иллюстраций. Книга оформлена прекрасно, но лично для меня огромным плюсом является то, что ее интересно не только смотреть, но и читать. Более того структура книги и организация текста позволяют читать ее практически с любого места, хотя при первом прочтении желательно, конечно, читать по порядку. Также хочется отметить, что книга написана очень легким и приятным языком. Книга "Путешествие в миры аниме" будет интересна и тем, кто достаточно глубоко погружен в тему, и тем, кто только начинает свое знакомство с аниме и смотрел только самые популярные работы Хаяо Миядзаки или Макото Синкая, т.к. она позволит немного иначе взглянуть на уже известные тайтлы и пополнить список того, с чем обязательно нужно познакомиться. Натали Биттинджер разбирает в своей книге основные сюжеты, характерные для японской анимации, такие как, например, влияние технологий на человека, экология, угроза техногенных катастроф, постепенная потеря традиций, и ищет их истоки в истории и культуре Японии. В книге также показаны основные вехи отделения японской анимации от европейской и американской анимации и влияние аниме на современную западную киноиндустрию. В общем, советую всем, книга действительно стоящая!

Классная книга, любителям японских анимационных проектов понравится! Много книг написано и выпущено, в которых рассматриваются работы не только Хаяо Миядзаки, студии Гибли, но и, к примеру, не менее известной анимационной студии Тоэ Анимэйшн. Очень красивые иллюстрации, прямо возвращаешься в детство, не менее интересная подача материала. К прочтению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в мир аниме! Бешеный бум популярности японских анимационных проектов продолжается давно, за сериалами уже не первый десяток лет следят миллионы фанатов по всему миру. Разберитесь в основных смыслах аниме вместе с автором Натали Биттингер. В книге вы найдете кадры из любимых тайтлов и исследования основных идей японской анимации.

Книга Натали Биттингер «Путешествие в миры аниме. Артбук по главным работам и смыслам японской анимации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-196024-7
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf