Отзывы на книгу «В паутине снов», страница 2

Прочитать раз можно,но перечитывать не тянет.Не люблю я книги про богов или богинь,которые в главных ролях,которые таковыми не являются,а лишь пришли с более умных,сильных и уничтоженных миров. Прописано все вокруг,кроме самих

героев.Трое главных где то но прописаны,а вот окружающие только откуда и как зовут,все.Смысл отбора тоже понятен

только император ведь не знал,что она память потеряла,только потом понял.И не совсем поняла почему в первом отборе много смертей…

читать очень интересно. Но один минус: если « В паутине снов» это предистория «Академии сиятельных» то не очень понятно, каким боком они связаны. Складывается впечатление, что это абсолютно разные

произведения и совершенно не связанные герои и истории. Извините, если обидела, не хотела. Просто это мое личное впечатление.

Когда автор задумает писать такую длинную историю, должен же он думать, придерживаться линии связи героев. Прочитала четыре книги и итог? Никакого удовлетворения морального. Напоминает фильмы, которые интересны в начале, а итог, финал? Сплошная скомканность, в итоге – вообще ни о чем

Добрая история, интересно было читать и ,как обычно,словно на одном дыхании. Отношения главных героев развивались,конечно, словно ураган. Сразу слова любви,он предугадывает любое её желание,ведь он-действительно сильный маг, способный общаться с помощью телепатии и, казалось бы всё замечательно и отбор позади. Но, не всё так просто, ведь их отношения начались задолго до… А что именно произошло? Вы узнаете на страницах.

гкнига мне понравилась. во время прочтения и смеялась и плакала. благодарю автора за чудесную историю. желаю написать еще мгого книг

NastyaLebed

Перечитываю книгу уже не в первый раз, но в этот раз то ли настроение было не то, то ли взгляд поменялся, но.. Вот появилось это но, и мое мнение на счет этой книги немного поменялось.. Если раньше я относила ее полностью к легкому чтению, то в этот раз, пожалуй, буду не столь категорична… Да, в начале все так и будет.. Но, вот как начнутся все чаще эти сны и, когда все с ними начнет проясняться, пожалуй, эта легкость немного растаивает.. Появляется некий психологический подтекст.. Его немного, и сильно он над сюжетом не властен, но все же оставляет свой след и, лично для меня, снижает некую степень лёгкости книги… Хотя оценку оставлю ту же, все же книга по-прежнему мне нравится))) Мир в книге довольно богатый на различные расы. Здесь проживают: люди, дроу, эльфы, оборотни, вампиры, дарханы, демоны (суккубы, инкубы, ледяные и огненные демоны, черти, мелкие бесы и прочая нечисть), северные духи (ледянки), горгулы, драконы, альвы и метаморфы. Мир поделен на 8 стран со своими императорами и расами, и все они подчинялись Высшему Правителю. Именно к нему на отбор невест отправляется ГГя ... ГГя - человек, магичка и говорящая со зверями... Стоит отметить, что хоть она и отличница, а все же больше пацан в юбке... Любит всякие проказы и разные эксперименты, и благодаря тому, что ее папа декан в ее академии, многое ей сходит с рук… Ну хотя бы она не злой человек и не делает что-то плохое, что уже хорошо)) Ещё одной особенностью нашей героини было то, что в свои 18 лет она ещё ни разу не встречалась с парнем, ну и соответственно была девушкой... Почему это удивительно? Просто в их мире принято было в 15 лет уже замуж выходить и девушки уже в 14 довольно активно встречались с парнями.. Но у нашей героини была другая цель - попасть в Академию Высшей Магии.. Хотя это не мешало ей водить дружбу с противоположным полом, и друзей среди парней у нее тоже хватало)) Именно эта деталь и стала причиной из-за которой девушку отправили на отбор вместо дочери императора от их страны (та ведь давно не девица).. Как говорится, подловили, огорошили и обманом отправили… А ведь уже в пути девушка догадалась, что такого пункта не могло быть, ведь среди дочерей правителей невинных девиц вряд ли много найдется.. Но вернутся назад уже не сможет и придется ей все же участвовать в этом отборе, т.к. ее замену уже одобрит император.. В пути нас ждет стычки с охраной, покушение, встреча с наследниками ее страны, прощание с ее детской любовью и наконец знакомство с основателем Академии Высшей Магии… Ну а дальше отбор, противостояние с императором, конечно же появится и подруга с секретом, ну а потом все поменяется из-за открытия тайны с ее снами… Ах да, сны… Забыла рассказать, помимо отбора нашу героиню будут мучать странные сны о жизни другой девочки… Но решения этого вопроса появится почти в конце, и будет оно сразу болезненными и связанно с прошлым (а точнее тут подойдет слово - реинкарнация)… ХЭ конечно же будет, и все закончится хорошо, хоть герою и придется понервничать))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

Liya_Kobi

Очень милая книга о веселой девочке Лике. Лика - дочь ректора магической школы, будующая герцогиня, ученица той самой магической школы, а еще, вынужденно, претендентка на отбор в невесты императора. Лика весьма порывиста, эмоциональна, у нее много хороших качеств. Как ни странно, меня это в ней не бесит, как бывает порой с другими героинями. Вокруг много тайн, и мне на равне с героиней нравилось погружаться в них все глубже. К середине книги, я правда устала предполагать, о чем же она видит сны. Мои выводы не подтвердились. Но закручено довольно неплохо. Император был ехидной редкостной, мне не всегда верилось в его чувства. А еще обидно было, что Маршен оказался козлом. Мне понравилась Сай, рада, что к концу ее не слили. В общем считаю время за этой книгой проведено приятно. Спасибо.

NastyaLebed

В паутине снов - Н. Любимка

Мир в книге довольно богатый на различные расы. Здесь проживают: люди, дроу, эльфы, оборотни, вампиры, дарханы, демоны (суккубы, инкубы, ледяные и огненные демоны, черти, мелкие бесы и прочая нечисть), северные духи (ледянки), горгулы,драконы, альвы и метаморфы. Мир поделен на 8 стран со своими императорами и расами, и все они подчинялись Высшему Правителю. Именно к нему на отбор невест отправляется ГГя ... ГГя - человек, магичка и говорящая со зверями... Стоит отметить , что хоть она и отличница , а все же больше пацан в юбке... Ещё её особенностью было то , что в свои 18 лет она ещё ни разу не встречалась с парнем, ну и соответственно была девушкой... Это не мешало ей иметь много друзей и шалить, просто в их мире принято было в 15 лет уже замуж выходить и девушки уже в 14 довольно активно встречались с парнями.. Но у нашей героини была другая цель - попасть в Академию Высшей Магии.. Именно из за того, что она девушка её и подловили и обманом отправили на отбор вместо дочери императора от их страны .. Книга довольно интересная и динамичная..Будут и тайны прошлого , от решение которых будет зависеть будущее.. Будет и фамильяр, правда у него не главная роль и ему малу уделили внимания.. Книга мне понравилась и я с удовольствием её перечитала..

yulechka_book

Перед нами история ну можно сказать реинкарнации , любовь с трагическим финалом в прошлом и счастливым в настоящем. Высший Повелитель искал свою Ликаю среди девушек что приехали на отбор. И конечно Анжелика привлекла его взор , а когда она рассказала про свои сны , то понял что это она . Но путь их любви был не прост , даже когда она все вспомнила то не сразу простила тому кто её убил в той жизни. Сюжет динамичный и интересный , Лика очень мне понравилась то как она смело отрезала волосы перед этим Маршеном . Да его бывшего императорское величество оказался подонком , но как говориться свинья бобра не родит и от шатуна в тайге добра не жди.

Variielka_books

"В паутине снов" Настя Любимка.

В этой книге мы знакомимся с девушкой Анжеликой, у которой определенные планы на будущее, она учится и мечтает учиться дальше, стать независимой и никогда не выходить замуж. Да вот только мечтам не суждено было сбыться, ведь Правитель всея мира объявил начало отбора невест, а принцесса по ряду причин не подошла на эту роль и нашу девушку отправляют вместо нее, ведь она приближена к власти, да ещё и невинна.

По дороге ее терзают непонятные сны, почти каждый новый день заканчивается покушением, а сопровождающие совсем не те, за кого себя выдают, и при этом оказывается, что ещё и принц в нее уже 4 года влюблен.

По приезде во дворец жизнь вообще меняется, сны, рассказывающие о чужой жизни близки к реальности и что они в конце концов принесут? Какое решение примет девушка в отношении близких и родных? И сможет ли простить настоящее предательство?

Отношения прописаны очень хорошо, когда читаешь, появляется ощущение, что это происходит с тобой. Как дружеские с Сай(в одном моменте я прям расплакалась), так и любовная линия.

Героиня почти постоянно находится в окружении тайн и загадок, что не даёт расслабиться, пока читала постоянно думала "Какая разгадка будет здесь?", "А как Лика выберется из этой ситуации? Справится ли?", в общем, интересно и прочитать стоит.

Моя оценка 9/10.

27 июля 2018