Читать книгу: «Волк и семеро козлят на новый лад»

Шрифт:

 Жизнь бывает так сложна превратиться волк в козла. Это присказка , а сказка будет только погодя. Обычный лес и звери в лесу живут, но это только на первый взгляд лес обыкновенный, а если приглядеться то увидишь, что лес необычный , а сказочный и  звери там живут сказочные.                                                                                                                                                                                                  Коза и семеро козлят живут в этом лесу и волк тоже жил рядом с ними. Пока все идет своим чередом, но годы прошли и Коза постарела, козлята выросли и совсем не напоминают тех маленьких козлят из старой сказки. Все  течет и все меняется, жизни нить  плетет новые узоры и слагаются новые сказки.

Меня в детстве всегда волновал один вопрос: " Где же Козел?" Почему Коза всегда одна воспитывает семерых козлят? Ответа нет , но можно придумать , домыслить. И я решила придумать.                                                                           Закрыв глаза , я представила этот лес , козлят подростков и волка пенсионера.

Коза устала все одна, но легче ей должно быть, ведь выросли козлята  и сами в лес ходить должны, а не доить старушку мать до старости своей. Пусть будут дети молодцы и помогают маме. И пусть у них все будет хорошо. Большие , взрослые козлята умеют все:  И дружно садят огород , полив налажен и прополка. В  избе все чисто там , по графику уборка. Но думаю должно быть шумно в час досуга, ведь козлята все разные и увлечения тоже.                                      Один- мечтатель- он всегда один. Его влекут просторы: реки , горы. В тени сидит он с книжкой. забыв об завтраке и об игре. Другой увлекается боксом и все время ищет кто бы вместо "груши" послужил ему. Три братца удальца- футбол гоняют день-деньской и в школу вовсе не хотят ходить. Им скучно в школе , зубрить уроки не для них. Но слава богу есть козлята -веселые ребята те день-деньской поют и пляшут, все спорится у них и школа им не в тягость, и дома им не скучно , и в саду . везде звучат их голоса. И маме Козе радостно за своих козлят.

Бесплатный фрагмент закончился.

Бесплатно
349 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2025
Дата написания:
2025
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 91 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1100 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 31 оценок
Черновик, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 223 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 137 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5317 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 464 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 157 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1965 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 1647 оценок
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке