Отзывы на книгу «Удобная женщина»

Увлекательно. Хотелось бы знать что будет дальше. Сможет ли Александр жить без Татьяны, изменит ли свое отношение к ней, станет ли она для него не «уютной» а необходимой, любимой, единственной.

Героиня похожа на чеховскую Душечку) – женщина с нереализованным материнским инстинктом, готовая раствориться в любимом человеке, слиться с ним до такой степени, что утрачивает собственное «Я». Женщина – вода, принимающая форму того сосуда, в котором оказалась. Но Душечка хотя бы вызывает симпатию, а Таня нет, она уж совсем мямля какая-то. На мой взгляд, имя для героини с таким характером выбрано неподходящее, Татьяны обычно женщины независимые и гордые, жесткие и принципиальные. А тут только под конец героиня отважилась совершить самостоятельный поступок. Но вот как раз финал истории и вызывает вопросы.

Вот это: «Таня знала, как угодить мужчине, как сделать так, чтобы ему было максимально комфортно». Нечего сказать, угодила так угодила… создала мужчине кучу проблем и забот.

Рассказ вроде простой, и героиня такая… незамысловатая, но есть о чем задуматься. Почему все же она так поступила? Действительно не понимала, что делает или осознанно решила отомстить Александру?

28 ноября 2018