Отзывы на книгу «Горничная», страница 8

Читала долго, но все же дочитала до конца. Мое мнение: Запрягают долго, едут быстро.

Взялась за книгу с энтузиазмом. Но постепенно интерес угасал. Только хотела бросить это вялотекущее чтение, как события стали развиваться стремительно. Вторую половину книги буквально проглотила в один присест. Концовка удивила.

Прочитала на одном дыхании. Может, сюжет и незамысловат, но книга не классический детектив. Она скорее про доверие, одиночество, дружбу, ну и про любовь, конечно.

мне понравилось. я немного книг в жизни прочитала, но эта показалась довольно необычной. героиня странная, это правда, и именно её поведение и характер меня заинтересовали.

только вот это не детектив, а скорее роман, с прикольно концовкой

я тоже когда-то работала горничной и люблю порядок)

Честно?! Детективом назвать сложно! Сюжет нудный и создаётся впечатление ,что «притянули за уши»! Хождение одно по одному! Какое-либо событие перемалывается несколько глав! В результате местами теряешь о чем вообще идёт речь!

Кто из злодеев главный фигурант видно просто не вооруженным глазом! А может писатель действовала по принципу «если хочешь что-то спрятать – спрячь на видное место!» Не сработало!

По поводу сравнения с Агатой Кристи ,где-то навеяло « убийство в восточном экспрессе» . Так же нудно книга читалась… Там тоже один злодей который пол жизни многим попортил!

Местами было сложно читать из-за огромного количества описаний и странных проявлений эмоций главной героини. В целом многое стало понятно примерно на середине книги.

Книга одно разочарование для меня. Очень затянутый сюжет, скорее биография горничной с особенностями, чем детектив. Для любителей детективов в стиле Агаты Кристи я эту книгу точно не рекомендую.

не плохой детектив, всё не такое каким кажется. однозначно стоит читать. немного растянут и быстро-быстро всё в конце открывается

Очень хорошая история. Героиня с признаками аутизма и это очень интересно наблюдать. Люди с необычным восприятием жизни всегда вдохновояют. Понимаешь, что надо быть добрее и внимательнее.

Начало было очень нудно .в основном пролистала 3-ю часть книги остальное было увлекательно .Слишком много описания уборки и чистящих средств

Как написала Г.Юзефоаич, это «очень окситоциновая» книжка. Если хотите провести дождливый день, закутавшись в плед и с чашкой какао – это именно та самая книга.

11 апреля 2022
978-5-389-21084-4