0+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2011 год

0+

Торпедоносцы Великой Отечественной. Их звали «смертниками»

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их представляют «смертниками», «советскими камикадзе», которые жили не дольше трех-четырех боевых вылетов. Их воинская профессия считается едва ли не самой рискованной и опасной. О них судят по потрясающему фильму «Торпедоносцы», шокировавшему зрителей невиданным тогда натурализмом, правдивостью и трагизмом в показе Великой Отечественной войны.Что в этом «культе» советских торпедоносцев правда, а что – лишь красивая легенда? Какова на самом деле была их боевая эффективность и подлинная цена их побед? Какой урон они наносили врагу? Выдерживают ли сравнение с немецкими, британскими, американскими и японскими торпедоносцами, не раз решавшими исход морских сражений?Известно, что за годы Великой Отечественной наша торпедоносная авиация потопила 15 боевых и вспомогательных кораблей Кригсмарине, а также 22 транспортных судна. Мало это или много – особенно если принять в расчет несовершенство авиатехники, слабую подготовку летнего состава и мощнейшее противодействие противника (немецкие ВМС имели самую сильную ПВО в Европе)?Новая книга ведущего историка флота, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы, давая исчерпывающую картину боевого применения торпедоносной авиации в годы Великой Отечественной войны.

Качественная книга

Если кратко – что ожидал, то и получил.

От Морозова хотел подробного разбора действий МТА в годы ВОВ – это и читаю. Единственный «недостаток» текста – книга не является «чтивом» и требует вдумчивого изучения. Попытка прочитать ее с неработающей головой после конференции уложила меня спать за пять минут.

Недостаток продаваемого варианта – очень неудобно читать на обычной читалке. Размер шрифта получается 4-5. Устают глаза.

Настоящая боевая летопись минно-торпедной авиации советского флота времен ВОВ. Автором собран и проанализирован огромный массив как советских, так и немецких документов. Текст книги иллюстрирован множеством редких схем и фотографий.

Текст отличный, но таблицы, кто их составлял?!? Охинея полная, какие то + = /. Тайнопись понятная только автору видимо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их представляют «смертниками», «советскими камикадзе», которые жили не дольше трех-четырех боевых вылетов. Их воинская профессия считается едва ли не самой рискованной и опасной. О них судят по потрясающему фильму «Торпедоносцы», шокировавшему зрителей невиданным тогда натурализмом, правдивостью и трагизмом в показе Великой Отечественной войны.

Что в этом «культе» советских торпедоносцев правда, а что – лишь красивая легенда? Какова на самом деле была их боевая эффективность и подлинная цена их побед? Какой урон они наносили врагу? Выдерживают ли сравнение с немецкими, британскими, американскими и японскими торпедоносцами, не раз решавшими исход морских сражений?

Известно, что за годы Великой Отечественной наша торпедоносная авиация потопила 15 боевых и вспомогательных кораблей Кригсмарине, а также 22 транспортных судна. Мало это или много – особенно если принять в расчет несовершенство авиатехники, слабую подготовку летнего состава и мощнейшее противодействие противника (немецкие ВМС имели самую сильную ПВО в Европе)?

Новая книга ведущего историка флота, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы, давая исчерпывающую картину боевого применения торпедоносной авиации в годы Великой Отечественной войны.

Книга Мирослава Морозова «Торпедоносцы Великой Отечественной. Их звали «смертниками»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-699-46226-1
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf