12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2015 год

12+

Героические корабли Великой Отечественной. Гвардейские и Краснознаменные

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 70-летию Великой Победы. Первая энциклопедия героических кораблей советского флота, ставших гордостью СССР. Всё о 47 надводных кораблях и 39 подлодках, удостоенных Гвардейского звания и награжденных орденом Красного Знамени.Среди них были и могучие линкоры, и малые охотники, и грозные крейсера, и «работяги» – тральщики, и стремительные эсминцы, и минные заградители, и сторожевики, и канонерки, и речные мониторы, и подводные лодки всех типов. Они топили вражеские корабли и громили артиллерийским огнем сухопутные войска, высаживали десанты и с боем прорывали в осажденные базы, отражали налеты авиации и охотились за конвоями противника, обороняли Одессу и Севастополь, Керчь и Новороссийск, Ленинград и Сталинград, Моонзунд и Мурманск, освобождали Крым, Курилы и Южный Сахалин.

Отличный сборник краткой информации о судах ВМФ СССР награждённых звания и и наградами. Очень интересны фотографии и имена офицеров.

Хоть в истории великой отечественной войны роль флота не была решающей, но без дела они не сидели.

Читается интересно. Много фотографий. Подробные описания операций. Но, на мой взгляд, многовато технических подробностей.

Рекомендую к прочтению.

Прекрасная книга, описывающая историю поистине героических кораблей. Стиль изложения очень порадовал. Однако, хотелось бы увидеть данные корабли в цветных проекциях бокового вида.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 70-летию Великой Победы. Первая энциклопедия героических кораблей советского флота, ставших гордостью СССР. Всё о 47 надводных кораблях и 39 подлодках, удостоенных Гвардейского звания и награжденных орденом Красного Знамени.

Среди них были и могучие линкоры, и малые охотники, и грозные крейсера, и «работяги» – тральщики, и стремительные эсминцы, и минные заградители, и сторожевики, и канонерки, и речные мониторы, и подводные лодки всех типов. Они топили вражеские корабли и громили артиллерийским огнем сухопутные войска, высаживали десанты и с боем прорывали в осажденные базы, отражали налеты авиации и охотились за конвоями противника, обороняли Одессу и Севастополь, Керчь и Новороссийск, Ленинград и Сталинград, Моонзунд и Мурманск, освобождали Крым, Курилы и Южный Сахалин.

Книга Александра Чернышева «Героические корабли Великой Отечественной. Гвардейские и Краснознаменные» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-699-79506-2
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf