Отзывы на книгу «Секта»

это третья книга этого автора и на мой взгляд самая лучшая, читается легко, сюжет выстроен очень

грамотно, не затянуто и органично, за это отдельное спасибо переводчику, отличная работа, спасибо вам

Помимо того, что книга реально хороша и сюжет нескучен, очень хороший перевод! На одном дыхании проглотила этот роман нового для меня автора и снова убедилась, что скандинавский детектив – отличный продукт для приятного времяпрепровождения. Главный герой очень симпатичен, описание яркое и сочное, погружаешься внутрь сюжета с 1 минуты. Рекомендую однозначно!

Интересная книга,увлекательный,донельзя запутанный сюжет.Просто проглотила!Однозначно рекомендую всем уважаемым любителям детектива.Здесь вы не столкнетесь с порнухой,реками крови и занудным описанием всего и вся.5 звезд.

В качестве серии книжного сериала эта книга заслуживает твёрдую пятёрку. Мило, здорово, интересно. Мне нравится, во-первых, атмосфера дружеского окружения главного героя, от неё веет чем-то свойским. Во-вторых, мне нравится, что в книгах этого автора последние страницы имеют сюжетную нагрузку, и это не обязательно просто затравка на следующую книгу. Ещё мне очень понравилось, как автору удалось передать мысль, что семейные истории сильно меняются в зависимости от рассказывающего, и это не значит, что кто-то однозначно плохой, а кто-то однозначно хороший. И да, самого описания секты, ради которого я начала читать трилогию, оказалось мало. Оно хорошее, качественное, но я толком не успела ничего прочувствовать как следует. Однако, все равно не разочарована. Готова читать следующую.

Книга понравилась, как и обе предыдущие. Честно говоря, боялась, что Томаса-таки отравили совсем, но обошлось и это радует. Прочитала на одном дыхании. Фанатичная вера это страшно, какими бы высокими идеалами она ни руководствовалась

К прочтению рекомендую

Для меня эта первая книга датского автора. Действительно отличный перевод, неплохой сюжет и интересный главный герой со своими 《тараканами》.

Каждый детектив -особенный, хоть и соотносят в отдельные поджанры: полицейский, исторический, Медицинский, триллер и тп. Эта история о секте. Кто в теме сект разбирается – будет интересно, есть прототипы, есть что сравнить. Опять же семейные тайны, скелеты в шкафу, неординарные личности. Но не хватило мне чего-то. Несбе читаешь, и кроме 5 звёзд нечего ставить. Здесь 4, такие твёрдые 4

Изумительная книга. Раскрывается то, о чем даже не подозревали или думали, что это миф. Автор замечательно передаёт все переживания и мысли, действия главного героя. Советую прочитать каждому, кому нравится такой жанр!

В общем и целом, пойдет. Мысли и переживания главного героя, равно как и окружающих его персонажей, высосаны из пальца. Детективная составляющая на 4-ку, остальное оставляет желать лучшего.

02 августа 2017
2015