18+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

18+

Дети грозы. Книга 5. Драконья кровь

текст
4,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Никто не сумеет разлучить Шуалейду с ее истинной любовью, со светлым шером, в жилах которого течет кровь Золотого Дракона. Ни сестра-интриганка, ни навязанный жених-кронпринц, ни проклятый черный колдун с чудесными огненными крыльями. Даже сам Мертвый бог не сможет им помешать! Вот только как объяснить это тому, кому она уже обещала свое сердце? Тому, кого она однажды спасла от смерти, и кто примчался с другого конца Тверди, чтобы помочь ей? Тому, кто по-прежнему занимает слишком много места в ее душе.

С удовольствием прочла, а потом сразу же перечитала с ещё большим удовольствием, потому что все детальки встали на свои места. Здорово нарисован мир: вроде бы и без подробных описаний, отдающих занудством, но живо и достаточно достоверно благодаря тем самым деталькам – от шамьета до своей и, опять же, на слух достоверной ругани, от прекрасных Брата с Сестрой (не просто в эпиграфах, но вплетённых в сюжет и речь) до солёных фисташек Светлейшего и «хромоты» Темнейшего. Вообще эти двое очень понравились, такие яркие и неоднозначные, особенно Паучище (на лотосе!)). Дюбрайна и Бастерхази определённо хочется узнать поближе. Ну и отдельные прелести в виде Морковки, охотящейся за дикой газетой, химер, пасущихся в снах, ире с пушистыми ушами, цветов стихий. Прекрасная и сильная сцена грозы в ущелье, где взлетаешь в небо вместе с Шу. Да, ей немножко слишком 15 для взрослого читателя, но ведь так и должно быть, правда? В конце концов, ей и правда 15) Что же до откровенных сцен, то я бы предпочла, чтобы именно в этой книге они оставались в рамках эротики (без натуралистичного слеша), но тут дело вкуса. В любом случае большое спасибо автору за фантазию и погружение, буду читать дальше!

Я начинала чтение «Детей Грозы» еще на Си – это эмоционально, сложно, захватывающе и очень необычно. И пятая книга не подкачала. Очень нравится то, с какой любовью автор выписывает мир и персонажей, как ведет нить сюжета. Да, это не чтение на один день, но если вы любите объемные истории и перепады эмоций – вам сюда

Очень боялась, что серия начнёт размываться, как бывает с объёмными произведениями. Но нееет, Драконья кровь вцепилась в меня намертво- пока не дочитала) но что же теперь? Как пережить эту пустоту, ожидание чуда и страх, что чуда не случится? Где следующие книги? Они необходимы! Этот мир уже не даст о нем забыть))

Очень понравилась книга Обсуждали, пришли к выводу, что автор очень оригинальный и талантливый! всем советую, автору спасибо!

Очень понравилась книга «Дети грозы. Книга 5. Драконья кровь», хороший сюжет, увлекательный, не зря прочитал, всем советую, автору спасибо!



0


0

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не сумеет разлучить Шуалейду с ее истинной любовью, со светлым шером, в жилах которого течет кровь Золотого Дракона. Ни сестра-интриганка, ни навязанный жених-кронпринц, ни проклятый черный колдун с чудесными огненными крыльями. Даже сам Мертвый бог не сможет им помешать!

Вот только как объяснить это тому, кому она уже обещала свое сердце? Тому, кого она однажды спасла от смерти, и кто примчался с другого конца Тверди, чтобы помочь ей? Тому, кто по-прежнему занимает слишком много места в ее душе.

Книга Мики Ртуть «Дети грозы. Книга 5. Драконья кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip