12+
текст

Объем 500 страниц

2016 год

12+

Другие версии

3 книги
Рюрик. Полёт сокола

Рюрик. Полёт сокола

текст
4,3
94 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Рюрик. Полёт Сокола» – книга из цикла произведений об изначальной истории Руси. Роман написан Михаилом Задорновым совместно с Валентином и Юлией Гнатюк, авторами ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых повествование о сыне Рюрика Игоре и замечательная трилогия о его внуке князе Святославе Хоробром. Данный роман – не сугубо документальное историческое исследование, а художественное произведение о первом русском князе Рароге-Рюрике – легендарной личности, без которой не было бы ни Руси тогда, ни России сегодня. Кем он был? Как неожиданно сложилась его судьба? И почему в течение нескольких столетий русские правители с гордостью называли себя в честь великого предка – Рюриковичами?

Почему легенды и мифы древней Греции мы и наши дети знаем наизусть, смотрим отличного качества фильмы. А историю, легенды нашей Руси не знаем, не ведаем? С каким удовольствием сейчас открыла для себя эту страницу. Дорогие друзья , обратите внимание на эту книгу, благодаря которой наши дети будут знать-какого они Роду, племени.

Советую

Интересная книга.Ведичекая. захватывающий сюжет, читается легко. Хорошего бы режиссера, получился бы шикарный фильм. Спасибо М.Задорнову за глубину, за знания, за красочность.

Замечательная книга.

В книге очень порадовало, то что описывается не только история Руси, но и быт её жителей. Миропонимание Славян отлично от мировоззрения Германских племён и в этом соль книги «Рюрик. Полёт сокола».

Сюжет книги увлекает и переносит в те времена, когда человеку верили на слово и он держал своё слово. Когда в почёте была храбрость и отвага, а не пресмыкание перед начальством.

Советую прочитать.

Только что прочла книгу, пребываю в прекрасном светлом настроении, немного печальном. Когда начинала читать, думала не пойдет, история мне не дается, читаю через силу и половину тут же забываю. но эта книга все перевернула. Так интересно написано, что невозможно оторваться. Книга не только про нашу историю, она пол саму жизнь. Теперь на некоторые вещи смотрю другими глазами. Наверно, так и должно быть после прочтения хороших книг.

С этой книгой нужно обязательно прочитать другую книгу Михаила Задорнова «Рюрик.Потерянная быль». Обе книги об одном и том же, но они ни в коем разе не дублируют друг друга.

"Потерянная быль" – это написанная с юмором, но при этом очень серьёзная документальная версия.

А «Полёт Сокола» – замечательная художественная литературная обработка, практически экранизация! Исторический роман, где как и во всех романах, и любовь, и дружба, и приключения. Читается в запой.

Но всё это на фоне такой сильной родовой философии, где так естественно и органично, а главное так просто и доступно объяснены любовь к Отечеству, предкам, богам, чувство веры, чести, правды, любви! Читаешь и понимаешь: так и было, так и всегда будет! И всё это есть в нас! Конечно, всем нужно читать такие книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рюрик. Полёт Сокола» – книга из цикла произведений об изначальной истории Руси. Роман написан Михаилом Задорновым совместно с Валентином и Юлией Гнатюк, авторами ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых повествование о сыне Рюрика Игоре и замечательная трилогия о его внуке князе Святославе Хоробром.

Данный роман – не сугубо документальное историческое исследование, а художественное произведение о первом русском князе Рароге-Рюрике – легендарной личности, без которой не было бы ни Руси тогда, ни России сегодня. Кем он был? Как неожиданно сложилась его судьба? И почему в течение нескольких столетий русские правители с гордостью называли себя в честь великого предка – Рюриковичами?

Книга Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и др. «Рюрик. Полёт сокола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2013
Последнее обновление:
2016
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110449-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip